Религия, вера
Религии это путь к Богу или преграда к нему?
Это преграда
Истинная, путь к Богу)
Кароче, слушай сюда-это путь к обогащению. Бога в топку )))))))))))))))))))))
религия - это путь к власти, вера - вот путь к богу
Религия есть посредник между человеком и Богом. Некоторым посредники нужны, некоторым нет.
Преграда, причём их столько, и они такие разные, около них так много народу, что создаётся впечатление, что это вовсе не преграда.
Само собой путь к Богу. Как у Вас такой вопрос встал ?
Наталья Ерофеева
Вопрос встал на основе мыслей о том что єволюция развития человека не закончена и его главная цель развить те способности которые скрыты,но ждут своего часа,религия же ограничивает поиск и даёт готовый рецепт,что препятствует эволюционированию,цель которой возможно и есть приход к к определённой точке где контакт с Высшим будет уже возможен.))
религия создана Господом для того, что бы нести Откровения Божии сквозь время
Сергей Черепков
религию создал не Господь, а человек, весьма не глупый и хитрый
"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое" (Матфея, 12: 35)
Смотря как подходить к религии.
Нынешние религии это путь в иллюзию - к идее о боге.
Истина, трансформация сознания, растворение в божественном - в другой стороне.
Если это не секта, то путь
Наталья Ерофеева
Христианство к примеру вначале было гонимой сектой.
Путь к Богу у каждого свой, поэтому для кого как.
У всех религий мира есть одна общая черта. Они пытаются понять то, что выше понимания простого смертного, то, что подсказывает нам интуиция, но о чем молчит наука, ответить на вопрос "зачем? " По разным причинам приходят в религию. Если человек думающий в результате своих раздумий решил, что надо придти в какую-нибудь из них, в поисках этого ответа, то это не преграда, а зеленый свет!
Христианство-путь к Богу. Остальные-преграда
Алина Касюк
С точки зрения Христианства Ваше высказывание неадекватно
Алина Касюк
Приведеш цитату из Библии приведу цитаты с других Писаний
Акмарал Ешмагамбетова
Неважно какая религия, если она проповедует Добро, она есть путь к Богу. Бог един!
Религия и истинная ВЕРА несовместимы.
религия - это способ показать человеку путь к Богу