Религия, вера

И почему надо было спасать мир ценой жизни сына, что своя жизнь ценнее ?

Потому что человек был сотворен по образу и подобию Бога. Через смерть (добровольную) своего Сына, Бог искупил свой образ. И Сын воскрес, и человечество получило возможность вернуться домой, к Отцу. Это единственный путь к Богу. Иисус Христос является гарантом. Бог приемлет только кровь своего Сына, никакие другие жертвы неприемлемы, потому что нет жертвы больше этой.
Натали Коробейникова
Лучший ответ
Тамара Дрозденко Спасибо,все понятно.
а как бог себя убьет? он же бог?
Потому, что никто из грешных уже с рождения людей не был равен Адаму до согрешения- поэтому человек не может иначе избавиться от смерти.
А слабо самой самое ценное за других отдать? Не потому ли злоба прёт, ущербность свою защищая?
Тамара Дрозденко Спросила,нормальные люди объяснили, зачем так нервничать. А самое ценное я уже отдала,не переживайте, спасибо.
чтобы имели жизнь ВЕЧНУЮ
Эт сильный аргумент!! ! )))))))))
И от чего спасать, если всё по воле самого папаши?
Иришка95 Иришка
Полная каша. Для неверующих Слово Божие юродство есть воистину!
мне непонятен момент. . когда пестует бог своего сына-наделяет его способностями. . а потом-убивает.. . в наказание за что?
ну истребил бы какой то город. . как раньше. . устроил бы потоп. .
не логично
Тамара Дрозденко вот и спрашиваю...бессмысленно,в природе все живое о потомстве заботится ценой собственной жизни,т .к. следующее поколение ценнее для эволюции.
А вы что до сих пор верите, что таким образом что то можно спасти? А что изменилось кроме того, что люди стали зомбированы на иудохристианстве?
Иисус сам изъявил волю принести себя в жертву за нас перед Богом.
Bekzhan Alibekov
Татьяна Разуваева а что это изменило? фарисеи то остались и дальше жить..
это так мысли вслух..
Никто никого не убивал. Аллах просто забрал своего пророка (а не сына) Ису, мир ему, на небо, и этот пророк еще вернется, Иншааллах!
Тамара Дрозденко Ну,вот ,понятно,спасибо за раъяснение.