ее вродь еще золотым уколом называют. И не зря, думаю.
это просто замечательно.. .
она кажется в России не разрешена, к сожалению. хотя может я ошибаюсь..
Религия, вера
Эвтаназия-это хорошо или плохо?И если Вы считаете,что ПЛОХО,то подумайте,разве гуманно мучать безнадёжо больного?
обращаться к врачам-не уповать на Бога...
Крепитесь, может быть Бог избавит вас от мучений.
в случае неотвратимой смерти и сильных невыносимых мук - это гуманно. Но только при согласии больного.
Это и не хорошо, и не плохо. Это выбор каждого...
Николай Футорский
Вся проблема-то в том,что из-за борцов с этим явлением такого выбора и нет(
Эвтаназия должна иметь право быть.. . Иногда без неё нельзя...
Сама по себе эвтаназия должна быть сугубо добровольным делом каждого человека. Каждый сам решит, хорошо будет это для него или плохо и сам определиться, прибегать к ней или нет. Плохо другое, если её разрешат, то очень велик риск того, что станут фальсифицировать документы, что бы за счёт эвтаназии добиваться решения своих проблем.
Плохо, то, что человеку суждено вынести, то он должен вынести до конца своей жизнии, и никто не вправе лишать его жизни, кроме Всевышнего.
Евгения Галицких
Вот где гуманность-то! Чтоб вам никто не помог избавиться от страданий.
На этот счет вспоминается
ЭТО
Просто так. Ибо навела ты на мысль. Так что ни хорошо, ни плохо. Это смотря с какой точки зрения. Кто-то скажет "аморально", кто-то "Хорошо"... Вроде, это избавление от страданий. Но и в то же время - убийство. Разные религии и учения по-разному трактуют.
ЭТО
Это конечно может быть выходом для неверующих. Но по молитвам Бог может или исцелить или забрать. Проверено на практике.
Николай Футорский
Помолитесь за меня таким способом,а?
Жанна Джумакова
а сколько часов в день нужно молиться чтобы Бог исцелил или забрал?
А если молиться и при этом держать пост, Бог ускорит разрешение вопроса?
плохо.
Вообще эвтаназия это в высшей степени гуманно. Но если ввести ее в нашей варварской стране, то под прикрытием эвтаназии будут совершать убийства. России нужно до этого дорасти
Плохо, есть много случаев чудестного исцеления и может это дано ему что бы научится лечиться или развиваться духовно . В любом случае самоудийство это грех, а подбивать кого нибуть тебя убить то же не есть хорошо,
лишь бог может давать и отбирать жизнь
"Безнадёжно больной" - это определение сделано человеком или группой людей. И оно может быть ошибочно.
Николай Футорский
Онкологические больные в хосписах,например.
Подумайте вот о чем. Мы все смертны, а значит по большому счету неизлечимо больны. В конце концов, медицина в лучшем случае оказывает лишь временную помощь.
Но Бог обещает: "Последний враг, с которым будет покончено, — смерть"
(1Коринфянам15:26)
Когда мы теряем близких, нам приходится очень трудно, но мы не предаемся чрезмерному отчаянию, «как остальные, у кого нет надежды» Нас утешает то, что в данной ситуации мы сделали все, что могли для любимого человека. .
По-настоящему помочь неизлечимым больным может только тот, кто создал человека и дал ему жизнь. Он обещает воскресить тех, кто верует в него и в его Сына, Иисуса Христа (Иоанна 5:28, 29).
(1Коринфянам15:26)
Николай Футорский
О да.!Наблюдать невыносимые мучения безнадёжно больного-это очень по-христиански!
Жизнь - самое ценное, за неё необходимо бороться до конца, через боль, через муки, но бороться!
Избавить человека от физических страданий и моральных это приемлимо не зависимо от вероисповедания
Хорошо для всех, кроме церкви и одурманенных ею придурков.
веруюший пусть мучиеца а атеисту можно и попомочь.
Николай Футорский
Эх,наточил я свой топор!