Религия, вера

Bы считаете себя свободныри.Тофлько подумайте.И кто свободен понастояшему. Что есть религия

Свободен тот, кто не желает.
Балжан Тайбекова
Лучший ответ
Почитай Альбера Камю
Я не считаю себя абсолютно свободным человеком. Абсолютная свобода это когда например можно кушать ушами, или не чувствовать голода совсем.

Религия это путь навстречу Богу.
Александр .. .....
Генадий Хазанов сказал однажды, что Свобода измеряется длиной цепи. Если Вы в состоянии это понять, то можете гордиться своим интелектом!
Otabek Xurramov
Жить в обществе и быть свободным от него - НЕВОЗМОЖНО. Я имею обязанности перед теми, кто меня окружает. Это естественная несвобода и религия тут ни при чем. Она лишь помогает понять это и научиться исполнять свой долг.
то с помощью чего управляют массами
Присоединяюсь к мнению Maestro287.

От себя добавлю - свобода внутри человека. Религии свобобду отнимают не только на подсознательном уровне, но еще и на тонком и изощренном. Как пример они заявляют, что Бог нас любит, и самое страшное не попасть в ад, а огорчить Бога грехом.
На психологическом уровне здесь срабатывают чисто детские ощущения взаимоотношений с мамой и папой, что делает настоящими рабами системы.
Всего лишь одна из тех цепей, в которые ныне закованы люди. Правда, одна из самых крепких. Никому из властьимущих не нужны ни разум, ни свобода, ни свободомыслие. Им нужно запуганное, закованное в цепи стадо.
Н*
Н*а*т*а *****
А Вас кто-то угнетает? От кого (чего) Вы свободны или хотите освободиться? И не понятно, при чём здесь религия?
Я думаю, что свободен тот, кто не считает себя угнетенным.
Акмал Киямов
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему - либо, совокупность духовных представлений, верований и обрядов, как правило, подразумевает веру в Бога или несколько божеств. Религия может быть истинной или ложной. Истинная религия должна основываться не на человеческих учениях, а на Слове Бога - Библии. В Библии в Иоанна 8 главе 32 стихе сказано: "Вы познаете истину и истина освободит вас" В 34- 36 стихах Иисус говорит: "...всякий, кто совершает грех - раб греха. Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными". Иисус освобождает людей от рабства греха и чтобы стать свободными необходимо исследовать Слово Бога ("Слово твое есть истина" (Иоанна 17:17)) и проявлять веру в искупительную жертву Христа.
Религия - инструмент порабощения