Религия, вера

Вопрос христианам: Вам ближе Православие, Католицизм или Протестантизм?

Мне ближе Библия, в которой не упоминается про те организации. которые вы перечислили.
sn
snayper7.62_86
Лучший ответ
Православие.
Николай Иванов
Православие.
Иван Пухов
Православие.
Mairambek Satybekov
в вашем списке этого нет
Слова Иисуса "Возлюби Бога! " .
А*
Арника ***
Мне ближе Иисус Христос, а Он глава Своей Церкви, где Его православно исповедуют, Феофана Затворника спросили :"спасутся ли католики?
" не знаю спасутся ли католики, но точно знаю, что без Православия я погибну"
Григорий Ильин
я христианин. верую, как в Библии написано совсем без человеческих примисей.
поэтому и отношусь к протестантам -баптистам.
Алёна Гарашко
Я живу в России и русский сам. Мне ближе Православие.
Католицизм. К православию - с глубоким уважением.
Православие
Mukhaaan Nogaeev
Протестантизм.
@@@ *
Православие.
Алёна Красотка
протестантизм
Иисус Христос.
Протестантизм
Юля Воронцова
"Быть русским – значит быть православным". ..
Я считаю себя русским.
Юрий Капич
) Православие ближе (совсем близко, как православному)...
Атеизм!
Протестантизм.
мне ближе учения Иисуса Христа, но не перечисленное .
Shaiq Haciyev
пока что в поисках, но ближе к протестантизму
мне ближе не религия но вера, и сам Господь) ) а то что вы перечислили - это так, как по мне - просто имеет место быть...
Nurbek Dimesinov
Православие.
Я агностик, но за протестантизм, без глупых догматических запретов двух других церквей
Православие требут постоянной работы разума, души и сердца. А работать люди не привыкли, поэтому ищут более легкие пути
Православие.
Что значит - ближе? У меня своя религия!
Liazzat ************
ХРИСТиане только ПРАВОСЛАВНЫЕ! еретики и сектаеты неХРИСТы никогда ими не были !!!
Это Я
Ринат Закиров католики тоже сектанты
Николай Шиканов эй антисектант ведь православные только прикрываются именем христиане а жертву ХРИСТА попирают всякий день ----служением идолам зажигая кадильницы и одевая одежды священника ---расспинают ХРИСТА ----служа мёртвым,традициям и басням.Читая ПИСАНИЕ попирают ИСТИНУ БОЖИЮ и не исполняют ничего чему учил ХРИСТОС ---так какие же они христиане если пренебрегают учению ХРИСТА уча постанвлениям и традициям---человеческим,но не БОЖЬИМ,а тех кто несёт учение ИСТИНЫ БОЖЬЕЙ ---называют сектантами----тем самым хулят ДУХА СВЯТОГО прибывающего в сердцах живущих по ИСТИНЕ.ПРАВОСЛАВНЫЕ НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ ОБЩЕГО С ИМЕНЕМ ХРИСТИАНЕ----потому что они богохульники.,но не христиане
Православие
Списочек маловат.
Для меня ближе та религия, которая угодна Богу, т. е если учения религии полностью согласуются со Священным Писанием, значит та - угодна Богу!
Kuralai Kairbekova