Религия, вера
а почему верят в бога? от бесисходности, от боли в жизни,или просто еще от чего то?
или рая хотят на том свете, воспитание?не могу понять....
Как сказала моя Бабушка, надо хоть во что-то верить.
Вера - это Божий дар. Кому он дарован, тот и верует.
Чтобы жить счастливо
Екатерина Лазебная
многие верят но счастливости не замечала
Просто существует такая концепция, и она достаточно популярна и интересна. Причем можно верить в бога и не верить в иудео-христианские религии, например.
не верят в себя. .
не отождествляют себя с богом. .
по логике человек-образ и подобие бога
веришь в себя-значит веришь в бога.
если обходя себя, верить в бога-то это-просто поклоняться тому, что страшит.,
не отождествляют себя с богом. .
по логике человек-образ и подобие бога
веришь в себя-значит веришь в бога.
главная причина это зомбирующее свойство самого понятия "бог" ибо считаеться что оно обязательно могущественно, а дальше вступают в силу иные причины коих множество, но всё это от невежества и приятия иллюзий.
Чудо любого к вере приведет...
От ЗНАНИЙ устройства мира
Потому что Бог шепчет нам совестью как поступить. И люди, даже неосознанно,
чувствуют присутствие Бога. Ведб совесть не относиться ни к воспитанию, ни к
этике, ни к эстетике. Этот шопот присутствует даже в животных. Даже львица
может пожалеть олененка и защитить его. Отворачивающиеся от голоса Бога-
совести, теряют путь к чистому сознанию. Душа видит бога и слышит отчетливо.
И потому, мы чувствуем сперва как душа заноет, а позже узнаем что с кем то из
близких беда случилась. Чем более ученней человек, тем более он понимает,
что Бог есть.
В Бога начинают верить благодаря какому то личному знанию, опыту, духовному чувству, возникшему и осознанному.. . Боль сама по себе и безысходность не может быть причииной возникновения веры. Но она часто помогает обрести то, что заставляет нас двигаться к познанию о Боге.
А почему вы верите, что вас родили мама и папа-у вас что, нет других вариантов. Как вы докатились до такой банальности? Вы не можете ничего оригинального придумать? Ведь сколько людей, даже очень юных, и те знают, что их например принес аист, я даже не собираюсь обсуждать с вами более прогрессивную теорию о нахождении вас в капусте. Думаю ваши глубоко укоренившиеся в вас религиозные убеждения по поводу вашего так называемого "рождения". не позволят вам даже допустить, что вас не "родили". Почему вы фанатично продолжаете в это верить? Вы развевы видели как вас " рожали"? Это же смешно, когда столько людей неоспоримо доказали, что детей находят в капусте, продолжать верить в то, чего вы не видели! Что вас к этому побуждает? -вот вопрос!
Екатерина Лазебная
спамбо за ответ, но я вас не поняла.
это не совсем очевидно, но всё-же не сложно заметить.
вера в бога даёт дополнительную точку опоры.
если тебя выгнали с работы, изменила жена, украли машину, НО ты веришь в бога
- то легко справишься с этими пустяками.
а вот если веришь в работу и машина - твоё второе я.. . убиться тебе чайником.
проблема в том, что вера в бога контролируется церковью.
а "хрен редьки не слаще" то есть не важно, кто контролирует твою "точку опоры" - шеф или поп
в любом случае станешь марионеткой.
стоит иметь несколько "собственных" точек опоры - это значительно увеличивает независимость
и, теоретически, даёт шанс управлять ситуацией в очень широких пределах.
в любом случае станешь марионеткой.
Человеку не хватает Любви.. . светлой, чистой, идеальной.. . все прощающей, вечной Любви...
Кто думает о смысле жизни, тот приходит к вере в Бога.
Лена Смелова
и уходит от веры в церковь
Еслиб небыло никакой веры, тогдаб был ХАОС и все друг друга перебилибы. Вера много значит в Жизни