Религия, вера

Должна ли "Истинная религия" быть агрессивной? Если агрессивны ее приверженцы? Может это ревность в них играет?

Вы можете представить Иисуса Христа и апостолов агрессивными? Подавали они такой пример? НЕТ! !

Никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах.
Алексей Батурин
Лучший ответ
Если кто-то или что-то называет себя "единственно истинным", то это уже агрессивность и гордыня %)
Религии все агрессивны и горделивые. Почти все люди приверженцы какого то изма и не свободны от религий. Христос не учит религии и говорит"отвергни себя и следуй за Мной" это лекарство от религий, даже христианской.
Фаина Иванова
Иисус Христос сказал, что Его истинных последователей будут опознавать по любви.
Фирдавс Олимов
Игорь Федосеев Да,да.И христианка как то писала что у христиан оргазм особенный! :-))
Это не ревность а комплекс неполноценности...
Где агрессия, там нет Бога. То, что при этом Его именем прикрываются, кощунство.
В религии агресивных нет
Alex Alex
Ксения Курень Свежо питание да серется с трудом...
Если учесть что у них один и тот же Бог с иудеями, то это нормальное явление
Людмила Лапко
Религии, как люди. Агрессивные, пока не повзрослеют.
Истинно верующий агрессивным не будет. Агрессия - есть сомнение!
Ревность и узость мышления.
Преданный, который в полном сосредоточении предался Святому Имени, - поистине возвышенная душа. Он поклоняется как Всевышнему Господу одному Кришне и больше никому. Он не нападает на другие писания и другие Божества, в т. ч. полубогов; он поклоняется и почитает их в качестве слуг Господа Кришны. Он всегда воздерживается от сухих умствований. Когда в разных писаниях утверждается первенство того или другого полубога, это делается лишь в порядке снисхождения к ограниченной способности определенных умов охватить Абсолютную Истину. В действительности, эти писания имеют целью возвышение своих последователей до преданных Кришны. Поэтому не следует критиковать другие писания и полубогов - это оскорбление.
это похоже на случай с инквизицией. Как они оправдывались? Они всё говорили, что это ради Бога. Но ведь их же религия говорит не убивать, не воровать и т. д. Религия никогда не должна быть агрессивной, но, однако, почти все религии агрессивны и все действуют во имя своего Бога.
Zolotoi Baltabaev