Узкие врата-дорога к Богу.
Правда, праведников мало, очень мало...
Религия, вера
Широки врата, ведущие в смерть, но узкие, ведущие в жизнь. Что такое узкие врата? Кто найдёт их? Кто найдёт дорогу к ним?
не совсем правильная цитата
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
По словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь. Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление окружающих и насмешки, которыми их будут осыпать за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4). Но именно этот путь ведёт к жизни.
не девственность-ли узкие врата ?
широкие - входи, не заперта
микстируй микрофлору, мы - сильны
без мужа оставаться, без жены
не подтираем сопли у детей
их нет
и есть уход больных людей
широкие - входи, не заперта
микстируй микрофлору, мы - сильны
без мужа оставаться, без жены
не подтираем сопли у детей
их нет
и есть уход больных людей
Да запаришься находить) Брось эту затею. -жизни не хватит.
Образное выражение про ад и рай
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сравнил путь к вечной жизни с дорогой, на которую можно выйти через ворота. Иисус показал, что путь, ведущий к жизни, не из легких, сказав: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в [вечную] жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Разве не очевидно, что существует только один путь, ведущий в жизнь. Иисус играет здесь важную роль, как сказал о нем апостол Петр, «нет ни в ком ином спасения; ибо нет другого имени под небом, данного человекам [кроме имени Иисуса] , которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:11б, 12). Также апостол Павел говорил: «Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Иисус сам открыл, что единственный путь к вечной жизни ведет через него, сказав: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Важно признавать роль Иисуса, открывшего путь к вечной жизни. Только те, кто в точности следует по стопам Иисуса Христа могут называться христианами. Их можно отличить по следующим признакам: 1.Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Бога 2.В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане? 3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21). 4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16). 5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога? 6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5). 7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4).
Это просто. Зло делать намного проще и быстрее, чем добро. Разрушать-не строить. Рожать и воспитывать-не убивать... и т. д.
Немногие находят узкие врата. Надо читать Библию, размышлять, приобретать качества, угодные Богу.
Проявлять веру в искуп. жертву Христа и....
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
Узкие врата - это жизнь по заповедям Господа нашего Иисуса Христа, данные в Нагорной проповеди.