Религия, вера

Кто нибудь ваще спрашивал у попа, что это за глаз в треугольнике, который сейчас практически в каждом храме? Мне>>>

интересно, что именно по этому поводу говорят священнослужители.
Оля Захарова
Это тот же символ АУМа.
Верхний угол треугольника олицетворяет высшие энергии огненного мира- смыслы Небес.
Один из нижних треугольников - энергию тонкого мира
Другой треугольник энергию плотного мира.
Чтобы высшие смыслы были восприняты людьми, нужно чтобы эти 3 энергии объединились.
Это внешний АУМ, пассивный принцип разлитый в природе.
Чтобы люди прикоснулись к этому, необходим кто-то из людей воплощенный Небожитель, активный проводник, кто принадлежит воплощенному миру.
Христос говорил об этом так
" Я есть хлеб, сошедший с небес"
Такой сын человеческий имея в себе высшие накопления созвучные высшему миру верхний угол (плоть Небожителя) . Он соединяет их с праной, или пространственным огнем (второй угол) , в результате чего рождается психическая энергия (кровь небожителя) , которая принадлежит миру людей и может быть воспринята другими людьми.
Вдыхая эту психическую энергию люди единым вздохом понимают по естеству смыслы небес.
Запомнив так, они уже знают, что нужно искать обращаясь к небесам.
Священнослужители такого не знают и не умеют. Они слепы.
Потому что они могут сказать? - какие-нибудь догмы и несуразицы, или скажут что психическая энергия это козни дьявола.

Иоан. 6:
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Они думают, что если они совершают обряд причастия и вино, то уже совершают это таинство, как мистерию.. .
как бы не так...
Вячеслав Гроза
не видела у нас такого знака.... спрятали наверное
Светлана
Глаз тоталитарной секты.
Треугольник символизирует Троицу. А глаз - всевидящий глаз Бога Отца.
Древний символ триединства Бога, который использовали масоны ( христианский Орден - вы в курсе ?)
Это символ "Третьего глаза", который находится между бровями человека. Чакра -- по другому. Называется Аджна. И чего наших попов понесло в буддизм?..
Атырау Мчс
Масонский символ. Архитекторы, видимо масоны у этих храмов.
Виктор Гинько
Это всевидящее око, по идее, но очень похоже на глаз бога Ра.)))
всевидящее око мирового порядка
Dinara Taskaraeva
О чем речь?
Аня Рычкова
Если мы не клюнем на какое-то непонятное явление, то оно будет ровным счетом не значить ничего. А вообще, это символ тайного управления.
Так типа он в дырочку подсматривает из пирамиды.. . (ШУТКА ТАКОЙ) а массоны ведь не скажут - они, хитрецы, тока своим бормочуть
Viktoriy G
Он сам незнает, а вобще это массонский символ
а это по идее глаз кот. должен следить за тем как попы проповедуют, но похоже они его всегда завешивают полотенцем, чтобы тот ничего не спалил!!!
Циклоп там одноглазый.. не Лихо же
Wild Wild
этот символ за тысяча слишним лет до массонство существовал вопервых! ! Всевидящим Оком может называться символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы.
Diana Askarova
Оля Захарова У троицы один глаз? ))))