Религия, вера
К какой иконе поставить свечку?
Добрый день. Моя семья на грани распада. Оба запутались, оба совершали ошибки. А теперь получилось, что не смогли сохранить любовь, живем сейчас раздельно. У нас ребенку 2 года. Очень не хотелось бы, чтобы она жила без настоящей семьи. Очень хотелось бы все наладить и вернуть любовь. Бога прошу о помощи, но в церковь еще не ходил. Хочу сходить поставить свечку, но не знаю кому. Понимаю, что иду молиться Богу, что всё же куда физически поставить свечку, к какой иконе? Спасибо.

Молитесь Господу ( даже если и через образ Святых ...) - по молитвам и через Матронушку тоже можете ...
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm
И ещё обязательно побеседуйте со священником ( хорошо бы вам съездить в монастырь и там пообщаться с монахами на эту тему ...).
Пресвятые великомученники Гурий, Саммон и Авив. Помогите рабе (рабу) Божьему (имя рек) в семейной жизни:
http://www.pravmir.ru/article_3337.html
http://days.pravoslavie.ru/Life/life2541.htm
http://www.molitvoslov.com/
Вам бы пойти обоим на Исповедь, Причаститься. И потихоньку воцерковляться.
Развод - пустое дело.
http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=1907
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/339.htm
На самом деле в поисках нового мужа или жены нет никакого смысла. Люди мало отличаются друг от друга. Мужчины, которые постоянно ищут – живут с одной женой, потом с другой, с третьей, в итоге просто понимают, что жена – она и есть жена. Если в конце концов такой человек останавливает свой выбор на ком-то, это происходит не потому, что он нашел ту, что искал, а потому, что смирился.
http://www.pravmir.ru/article_3337.html
http://www.molitvoslov.com/
Развод - пустое дело.
закажите молебен святым мученикам Гурию, Самону и Авиве
Чего ж так сразу с ума сходить? Тут свечки не помогут
Помолитесь Спасителю и Пресвятой Богородице.
А ещё благоверным князьям Петру и Февронье Муромским.

Помогло лично мне и вам поможет. Прежде, чем ставить свечки -бегом бегите к правосланому батюшке, обсудите с ним проблему. Он 100 % поможет вам мудрым советом и скажет, что нужно делать. Когда у меня случались ну ОЧЕНЬ тяжёлые моменты в жизни, я всегда знал, к кому мне нужно обратиться.
Покайтесь и простите друг друга и живите далее с Богом, по его заветам любви, тогда трудности вам будут на пользу, хорошего духовника вам.
Можно и дома начинать молиться, если есть иконы.
-Спасителю
-Пресвятой Богородице
Попросите преп. Сергия Радонежского, чтобы он помолился пред Господом о Вашем (и жены обязательно) ВРАЗУМЛЕНИИ.
-Петру и Февронии.
-Ксении Петербургской.. .
Да, в принципе любому святому-помогут.
Не давайте не в слух, не мысленно никаких клятв, обещаний (потому-что не выполните) .
Просто просите о воссоединении семьи, о любви.. .
Помощи Божией! Ангела Хранителя!
-Спасителю
-Пресвятой Богородице
-Петру и Февронии.
-Ксении Петербургской.. .
Да, в принципе любому святому-помогут.
Помощи Божией! Ангела Хранителя!
Сходите на исповедь к священнику, расскажите о проблеме, попросите его совета и молитв о вас с женой. Свечка это, конечно, хорошо, но не решение проблемы. . И сами молитесь Богу! Хоть своими словами..
Без посредников не как ?
Лучше к жене сходи и поговори по-душам
Разберитесь в себе и в своих отношениях. Идите на компромисс, может стоит в корне изменить отношение к жизни. Церковь вряд ли Вам поможет. Никто кроме Вас не разрулит ситуацию, Господь дал Вам испытание, чтобы Вы разобрались в себе. И никакие попы Вам не помогут и никакие иконы и святые! Вы "хозяин" ситуации и от Вас зависит её исход!!!!
Человек . который продаёт свечки в храме . вам всё подскажет.
свечку можете поставить в квартире, для придания романтической атмосферы или когда свет отключат.
а если серьёзно, то по вашему вопросу видно, что вы недавно уверовали и библию очень плохо знаете. Так вот. Искренняя вера и молитва Богу во Имя Иисуса Христа. В библии не указано ни про иконы или свечки. не забивайте себе голову лишними глупостями.
Помните так же, что Бог свят, праведен и всё знает. Если Он видит, что вам лучше разойтись, то, не стоит противиться, попросите Его о мудрости и смирении. А если Богу угодно, что бы вы сохранили семью, то всё зависит только от вашей веры.
как говорит библия - каждому будет дано по вере его.
молитесь и помните, на всё воля Божья и Он лучше знает, что человеку нужно. Хотя, мы не всегда это понимаем сразу.
Спасителю и Божьей Матери, Ксении Петербургской ...Не только поставьте свечи, но просите помощи....
не иконе а Богу. Свеча знак пламенеющей молитвой души. Помоги Вам Господи!