Бог сотворил нас по образу и подобию своему, так и ищите в себе этот образ и подобие, но ни когда не творите Бога по образу и подобию своему.
( ЛЁД )
Религия, вера
Какой Ваш любимый афоризм с религиознофилосовской тематикой? =)))
Александр Зеленский
глубокая мысль,заставила задуматься
Жан Менестрель
Респект!
Бог не имеет религии. Религия не имеет Бога.
Например, из библейского, когда бог спросил Каина где Авель. На что тот ответил:
-Разьве я сторож брату своему.
Вся суть лицемерия, гнусности современного мира в этой фразе.
-Разьве я сторож брату своему.
Христос Воскресе, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав
Умный проповедует не поучая.
"Как быть, если твое самовыражение угодно Богу, но не нравится людям" Подводный.
И еще - "До комплекса неполноценности еще надо дорасти.. "
Не делай другому того, что не хочешь, что бы сделали тебе.
На Бога надейся, но сам не плошай.
Козел отпущения.
Ну и "Не делай другому того, что не хочешь, что бы сделали тебе. "
"Заповедь нову даю вам: - да любите друг друга" Иисус Христос
'Если увижу - поверю', - сказал человек. 'Если поверишь - увидишь', - ответил Бог.
«Ад и рай — в небесах» , — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — это две половины души
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами
Религия только одна, но в сотне обличий (Бернард Шоу)