Религия, вера
Напишите свой любимый афоризм (или пословицу) который вас вдохновляет больше всего.
Их может быть несколько. Количество не ограничиваю
Пессимист в каждой задаче видит трудность, а оптимись в каждой трудности - задачу!
«Русские в такой степени сблизили своё христианство с язычеством, что трудно было
бы сказать, что преобладало в образовавшейся смеси — христианство ли, принявшее
в себя языческие начала или язычество, поглотившее христианское вероучение» .
Кардинал д'Эли, XV век
"Тяжело найти в темной комнате черную кошку. Тем более, что там ее нет"
Это надо весь Новый завет писать.
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. "
И ещё, мне просто нравится "Шамбамбукли присмотрелся к стадам овечек.
— Выглядит очаровательно… а кто эти животные?
— Это агнцы, — пожал плечами Мазукта. — Твоя паства.
— Паства?
— Ну да. Раз ты их пасешь, значит, ты их пастырь. А они — твои агнцы. Бараны то есть.
— А вон тот зверь, черный и с длинными рогами — он кто?
— А, это… Это козлище.
— А он-то зачем нужен?
— Понимаешь… — Мазукта замялся, — так уж устроены агнцы. Сколько им пастырь ни указывает нужную дорогу, они все равно идут за козлищем. В крайнем случае, назначают козлом какого-нибудь самого жирного барана. Так что без него, сам понимаешь, никак.
— То есть, они будут считать своим хозяином какого-то козла, а не меня? — огорчился Шамбамбукли.
Мазукта рассмеялся.
— Ничего страшного! Главное, чтобы сам козел знал, кто тут хозяин. "
Пётр Бормор "Игры демиургов. "
— Паства?
— А, это… Это козлище.
— А он-то зачем нужен?
Мазукта рассмеялся.
Пётр Бормор "Игры демиургов. "
"Дорогу осилит идущий"
"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет" (Филиппийцам 4:13).
В готовности к облому наша сила!
Если одно слово, может осчастливить человека, то какой надо быть свинёи, что бы его не сказать. Ромэн Ролан.
Бог есть любовь.
Arti Sultanov
Этот маньяк не может любить!
Чъему Богу веришь, тому и дань платишь!!!!
человек это глина +100 граммов кокаина
в евангилие все притчи совершенны, но у меня в голове сейчас засела одна "ты поверил, потому что увидел! блаженны не видевшие и уверовавшие! "-евангилие от матфея