Религия, вера

Вам нужен был Бог во плоти,чтобы вы поверили в Бога?

И вот вам Бог в облике Иисуса и предоставили. Таким образом сатана сбивает людей с истинного пути
Yelena.dyachenko2012
Yelena.dyachenko2012
2 593
Никогда еще Бог не являлся во плоти, да и в этом нет необходимости
Любаша Зайка
Любаша Зайка
7 722
Лучший ответ
Бог явился во плоти не для того чтобы в существование Бога поверили, вовсе не за этим! !
Но ради спасения.
Ахмад (Jon)
Ахмад (Jon)
74 149
Yelena.dyachenko2012 а для чего Бог-во плоти?
Ведь Бог-это Бог, у Него свой образ у человека-свой
Сказано было Фоме: «Ты уверовал, ибо видел — блаженны же есть не видевшие и, однако, уверовавшие» .
Так вот. Во что легче верить - в абстрактного Абсолютного Бога, или в Бога конкретного, явленного, воплотившегося в человеке, претершевшего муки ради нашего спасения? Так что Ваш тезис о том, что в Бог во плоти - удел маловеров просто смешон.
"Мы проповедуем Христа распятого – иудеям соблазн, эллинам безумие"
И, вообще, Вы заблуждаетесь по многим вопросам. Зачем вас еще и сбивать с пути?
Yelena.dyachenko2012 то вы говорите что бога невозможно постичь, то Бог конкретный, явленый во плоти...
вот от этой непонятности и мы не можем стать на ваш "истинный" путь
Хм. Да нет. Встречался я со всеми. Энергии они.)
Lika Hrishkovets
Lika Hrishkovets
62 867
Он пришел не просто так, а ради спасения человека, вопрос оскорбителен, вы кого сатаной назвали?.. .
плоды у вас плохие.... по плодам..., вы ведомы ...
Санька Иванов
Санька Иванов
62 211
Yelena.dyachenko2012 ну не вас же я сатаной назвала
сатану-его самого и имела ввиду!

про спасение я знаю
не ясно отчего христиане тогда ждут Духа Истины/Утешителя, который [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; и [Ин.16:8] и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

как придет, куда придет, когда придет??? что важного в его приходе что не сделал Иисус, мир ему??? ведь он же спас уже???
Булат Нурмагамбетов А у тебя хорошие ,чыфытка?
что ты знаешь об истине бедная язычница !
Ксения Шитик
Ксения Шитик
54 615
Yelena.dyachenko2012 сам ты язычник-о поклоняющийся трем
Yelena.dyachenko2012 да простит меня Господь за этот тон, но ваш ответ просто не оставил мне выбора (((
Сын Божий сошел с небес и стал Богочеловеком для того, чтобы спасти нас - людей от власти диавола, греха и вечной смерти. Вот для чего.
Yelena.dyachenko2012 если Бог и Иисус, мир ему-одно то как же Он может (во первых Единый Бог-разделится) во вторых сам Себя послать на землю???

[Ин.8:42] Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
мне кажется здесь все говорит о том что Бог и Иисус-не одно!!
и есть еще одно - но
Иисуса, мир ему миссия была или не завершена, или завершена но с с уточнениями
см.
[Ин.16:13] Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
[Ин.16:7] Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
[Ин.16:7] Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
так как же спасение без этого Духа Истины/Утешителя???
Нет. Мне достаточно того, что я видел его третьим глазом интеллекта.
А ты всё равно заблудишься.
ВЦ
Вика Царёва
10 241
Yelena.dyachenko2012 я не заблужусь а вот вы уже
Мы поверили написанному Слову!
Yelena.dyachenko2012 какому ВЗ или НЗ?
И Авраама-Бог сбил с пути, явившись ему во плоти? Убедить меня, что Иисус не Бог-вы не сможете. Слишком много, чего Господь открыл мне и моей семье.
LK
Leonid Kozlovski
5 654
Yelena.dyachenko2012 а с вами я сегодня уже наговорилась ;)
Вот истинный путь:
«Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и НАУЧИВШИЙСЯ, ПРИХОДИТ КО МНЕ. » (От Иоанна 6:43-45)
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, как только ЧЕРЕЗ МЕНЯ. » (От Иоанна 14:6)
Жутко НЕКОРРЕКТНАЯ постановка вопроса . А может сатанинская?! !
В вопрос втиснут, якобы, ответ. Как за данность утверждается мысль о том, что ПО ВОЛЕ ЛЮДЕЙ Сын Бога был явлен в мир.
Нет. Это не так. По ВОЛЕ Самого Бога!
Не для того Иисус Христос Сын Бога был вочеловечился, что бы мы поверили в Бога - примитивен тот, кто так думает. Спасение - только в ВЕРЕ в Него и во Имя Его! А что бы спасти нас - падших, необходимо приблизиться к нам. Хотя бы для того, что бы до протянутой Им руки мы могли бы дотянуться.
Аватар какой-то "мутный" , да и имечко тоже...
Yelena.dyachenko2012 да причем тут аватор....

для меня всегда (замечу как и для всех Пророков и следовавших за ними верующих от адама до последнего, мир им всем) Бог Единый Сущий Самодостаточный, а ГЛАВНОЕ -ему не присуще те качества что Его творениям-одно из которых-иметь потомство-сына/дочь, ходить по земле (даже Ангелов вы не видите не то что Бога), пить/есть, спать и т.д.
Бог-есть Бог Он Создатель мы же все созданные и созданный (Иисус, мир ему) никогда никогда не станет на уровень Создателя!

вы же-христиане являетесь видимо избранным народом, потому как никому ни до вас ни после небыло дано такое таинство как-Троица! Все всегда верили и поклонялись лишь Богу Едином-Творцу всего и вся!