Религия, вера

Почему Бога нет (теория внутри)

Например, если человек не знал, что черная кошка перебежавшая дорогу перед путником сулит ему несчастья, то они у него и не будут, и наоборот, так как знающий будет мыслить об этом и во всем неприятном, за весь день будет видеть знак. Значит, если бы понятия Бога не существовало, то человечество спокойно жило бы и без него. Только вот это понятие есть, причем раздутое до мирового масштаба. И считая, что Бог существует, люди молятся, однако их мольбы есть не что иное как концентрированная на чем либо мысль, которая в жизни стремится воплотиться в реальность, и результат сего воплощения зависит от характера человека. Таким образом, покуда все люди разные, то у одних молитвы исполняются быстрее, у других медленнее. Так же просьбы, противоречащие законам физики выполнится не могут. По всей видимости Бог появился в сознании человека с момента возможности проявления ассоциаций между явлениями, например природными. И еще, если бы люди как машины и всегда действовали по правилам, логично и без эмоций, то мир мог бы жить и без Бога и вообще гораздо лучше. Видимо понятие Бога присуще лишь высокоорганизованным мыслящим существам как неотъемлимая часть их "программного обеспечения", существующая лишь у них в сознании.
Бога нет! Мне запомнилась одна мысль древняя: "Если бы бога не было, то его всё равно бы придумали"
Наталья Хмелевская
Лучший ответ
вы уверены, что человек, впервые произнёсший слово "бог"-
вкладывал в него тот же смысл, что и нынешние люди ?
в противном случае-разговор о разных вещах ..
Михаил Юрьевич Артемьев неужели уверовал шляпа?
Закон Природы, по утверждению ученых, ежесекундно направляет все живое кнутом страданий и пряником блаженств по пути эволюции. Он Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.
Кто теперь оспорит, что создание лютой доминантной твари на Земле не есть главная забота библейского Сатаны и Диавола?
Михаил Юрьевич Артемьев по теории эволюции Дарвина человек не должен был потерять шерстяной покров в суровых климатических условиях и все другие животные должны вымереть остаться один человек говно его теория он не знал что такое генная инженерия как можно делать организмы а мы теперь это видим.Остаётся найти кто нас понаделал и для чего.
у каждого своё образное представление о Боге и многие не соглашаются с предъявенными ему докозательствами о его существовании ТАК ПРЕДСТАВЬ себе своего БОГА тогда хоть язычнком станешь а так ведь совсем в пустую жить только жрать и спать за чужой счёт.
Хантя Анна
Скукота.
Иван Шевчук
Религия - это один из способов познания жизни наряду с философией, наукой и мифологией. Есть такая категория людей для которых религиозный способпознания более доступен и понятен, чем другие, вот и всё.
Точно. . по вашей логике не разумная природа способна породить разумное детище которое будет сидеть ковырять в носу и анализировать информацию
Ваше право_______(((^((((
_____mac_os sp_1_2
железо - ЗА
если бы люди жили бы по правилам и без эмоций было бы скучно. бог и религия были придуманы как нормы регулирования взаимоотношений и правил поведения (не убей, не укради) если бог и есть то ему нет до нас дела. наверно занят сотворением новой планеты, где сможет построить более правильный и добрый мир чем этот