Ничем.
А для чего христианам такое множество святых, на которых "переложили функции" прежних языческих богов? И иконы, собственно, оттуда же.
Религия, вера
Так чем же по сути отлтичается поклонение иконам от поклонения языческим статуям
Католики ещё поклоняются статуям, а не иконам, они тоже христиане.
Кстати такое поклонение (любое) - кейф! Уж БабаЯга должна это знать! Кроме того, как я писал ранее, молитвы иногда срабатывают (сбываются) . Так что в любом поклонении есть некоторый резон.
Сперва уясните для себя - "работают" молитвы или нет, а уж тогда и решайте - ОНО ВАМ НАДО?? ?

Поклонение образам порождает инкубов и суккубов.;)
названием
почитание <===> поклонение
Икона она живая :)
Сохиб Сайпов
А почему вы так думаете. что она живая? Когда происходит оживление: когда ее рисует художник? В какой момент? Любой портрет можно оживить? Вопросов тьма, а ответы есть?
Ничем, это лжепоклонение. Не знаете ли что до ревности любит Бог. ТОлько Он один достоин поклонения. А не иконы, памятники погибшим, могилы предков, мавзолеи, святые места, которых и у мусульман очень много. Это все лож Сатаны, которой он опутывает и избранных. Если русские хотят духовного подьема, то всем нужно дружно покаяться во всех лжепоклонениях, гаданиях, общениях с барабашками и пр. Тогда не будет столько горя и зла. И будет много уверовавших.
Нет, дорогие собеседники самое смешное в другом, а точнне в другой-в смерти при прближении оной, вы лжецы и сластолюбцы речивые, начнете вопить и просить.. Господи помилуй!.. И помилует, если успеете покаяться...
Сергей Мелешко
Вроде малышка, а злая как старая бабка, не старей раньше времени, ещё успеешь.)
Умит Исмаилов
сомневаюсь. Я к атеизму приходил долго и осознанно.
Если я о чем-то и кого-то буду просить перед смертью - это будет точно не христианский бог.
У меня несколько другие идеалы и само понимание смысла жизни.
Я никому его не навязываю и не предлагаю. И не люблю, когда мне навязывают свое.
Денис Максимрвич
и самое интересное, что вы весьма в этом самоуверены, как будто с Богом уже пообщались
Сохиб Сайпов
Даже если и подумают о Боге, они посмотрят на небо, а не побегут кланятся иконам...Они от горя может и расстеряны, но не умалишенны.
Александр Султанов
А до христианства все в ад попадали чтоль?
Почти со всеми согласен.
Интересен факт, что люди говорят - "Я соблюдаю десять заповедей. Чего же вы еще хотите? ". Причем, чаще всего так говорят те, кто причисляет себя к той или иной религии. Хотя на просьбу назвать эти десять заповедей, вспоминают максимум пять. И в то же время молятся иконам. А вы знаете, какая первая заповедь в законе?
"Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. " (Исход 20:3-5).
Кстати апологеты были первыми, кто начал смешивать христианство с язычеством.. .
Обсолютна согласна с Фридой666)... одно и то же.. . разве что только простаки не поймут никак.. . А вся их вера - пустой дешёвый балаген.. . И что это за повиновение, когда люди даже в руки не брали Библию.. .
А по сути всё это заморочки отожравшихся попов
По сути - ничем.
Самое смешное, что те кто поклоняются иконам пытаются дистанцироваться от остальных..