Религия, вера

Православные на каком основании вы считаете что спасение только в православии , а неправославный не может спастись ?

Не спасёт христианство,
Но спасает Христос.
Александр Бойко
Лучший ответ
подумай
Даниил Трофимов что значит подумай ???я думал и обьяснения этому не нашел ни у Бога ни в Библии , и задал конкретный вопрос вам в частности напрямую , именно ваш ответ побудил меня задать тот вопрос :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/246355109/
Я не знаю спасутся ли неправославные христиане, это знает только Господь.. .
Но Церковь Православная хранила и хранит Слово Божие, верность Евангелию, она ведет свое начало от учеников Спасителя – апостолов, которым сам Христос дал власть вязать и решить, дал дары Духа Святого, установил в них и их преемниках подлинное священство.
Сам Христос условием спасения поставил наше пребывание в Церкви. Мы знаем: если человек знал о Христе, слышал Евангелие, прошел мимо православной церкви, то таковой уводит себя от пути ко спасению.
Феофана Затворника однажды спросили, спасутся ли католики. Он ответил: "Не знаю, спасутся ли католики, но знаю, что я без православия не спасусь".
Даниил Трофимов поклонение иконам ,святым, целование мертвячины ---это наследие апостолов по вашему ???не богохульствуйте - Бог мститель за это.
на осеовании учений ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ а не сект заБДУДших !
Православие, конечно же не Единственный путь к Спасению.
Но он самый трудный для человека и, поэтому самый верный, прямой и короткий.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ РЕЛИГИИ: http://azbyka.ru/religii/
Арина Барсегян единственный !!!побоялся бы что пишешь а ешё ПРАВОСЛАВНЫМ именуешся !!!
Ты найди религию где больше терпели
Даниил Трофимов что вы мне скажите православные терпели ? баптисты и пятидесятники вытерпели много больше по тюрьмам , ссылкам , лагерям да и от простых людей и в часности от православных натерпелись.
спасение в самом человеке.. если не можешь найти того кто тебе может помочь.. подойди к зеркалу и скажи, Привет !
Rusalina Tuktarova
Точно не может.
Артем Троян
Потому, как этот путь спасения указан Самим Христом, Спасителем.
Андрей Носков
Даниил Трофимов Где Христос сказал что спасение только в православии ???Он сказал что спасение в нем - во Христе , и почему вы монополизировали Христа и думаете что Бог ничего не делает и не спасает людей за стенами православия ???не кажется ли вам что вы пытаетесь ограничить Бога .? не глупо ли это ?
Это где ж ты такого понахватался?
Даниил Трофимов ответ Сергий :
http://otvet.mail.ru/question/41507562/
Евгений Саин Ну ежели понимаешь, что все это пустота - не трать на это время.
а основание тут одно: им это поп втолковывает на каждой литургии - вот у них бедненьких так и отпечаталось...
Может.
Vladimir Yashkin
Вера в истину спасает, а вера в лож губит.
Даниил Трофимов аминь ! а Истина есть Иисус Христос.