Религия, вера
Спасение только в Православии? А если я не православная, но христианка, то не спасусь?)
Нет, они так больше не говорят, всех остальных христиан они сейчас называют- ИНОСЛАВНЫМИ, так что не переживайте)
Таня Джабиева
о я рада, спасибо)
Нет, только верой в Христа распятого возможно спасение!
Встречали таких в той церкви? То то.
Если православная, то практически нет шансов.
Таня Джабиева
)))
для ответа на этот вопрос нужно вспомнить кто из людей спасся первым и насколько он был христианином и православным
От православного бога не спасетесь.
К сожалению, православие уже давно отошло от Христа заменив принципы Божьи человеческими учениями, нарушая закон Божий.
Это язычество, погрязшее в идолопоклонстве.
У Бога есть только одна церковь, отличающаяся от всех:
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Спасение даёт Иисус Христос.
Христианство это учение Христа, необходимое для спасения.
К сожалению не все конфессии сохранили учение Христа.
Судить будет Бог.
Вспомним слова Христа – Бога нашего, что язычники будут судимы законом совести.
А раз будут судимы (по закону совести), то будут и те, кто будут спасён.
Но, к сожалению, как язычники попадают в ад, и находятся там до страшного суда, так может быть и с теми христианами, кто исповедует какую-то конфессию Христианства, но не Православное Христианство.
То есть, их путь ко спасению возможен, но сложен.
Судить будет Бог.
Не спасешься.
В Библии нет название церкви-православная. То что говорят православные это уже самодеятельность и самопиар, даже это осуждается Библией.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан. 4:2)10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан. 5:10-12)
Многие христиане не спасутся потому что поклоняются не Богу, а людям и предметам!
Спасение святостью. А что для Вас православие?
Алма Калиева (Жайлюбаева)
Это кто (!?) такому учит?
Сначала определитесь, что для вас есть "спасение", от этого и пляшите.
С такой фигурой не спасешься, саепут просто)))