Религия, вера

Неужели до человека так трудно доходит, что Бог, Ра, Вишну и Будда это один и тот-же Вседержитель на разных языках?

Сохранившихся преданий о потопе - более 500. Но это не значит, что все они описывают 500 разных потопов. :)
Такой бред действительно трудно принять
Дмитрий Дорошко
Лучший ответ
ну да?
Ра -Солнце
Будда-реально живший принц
Вишну=Яхве
Потопов было 3..не 500
Танюша Ускова
Псобака-Гипнозака В некоторых мифахНой плыл на ковчеге, в некоторых на подводной рыбе и выдолбленном бревне и звался, а в некоторых его личности, кроме собирательного образа - нет вообще.
Да, по сути у них один источник.
Трудно доходит, потому что в основном люди мыслят категорями " мое тело, моя нация, моя культура... и МОЙ БОГ"))))
А Бог - ничей, Он общий)) )
Мы же не хотим иметь ничего общего, каждый хочет иметь СВОЙ кусок, свое писание, свою религию и своего божка))))))))))) )
....а было бы так замечально жить одной семьей!...
Не трудно. Все зависит от уровня сознания.
Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском.
Бог Израиля сказал: Нет подобного Мне. Остальные идолы у которых нет ответа.
Roms On Zhe
Танюшка Уразайкина На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия!!! © Мастер и Маргарита
Это абсолютно разные боги.
Vadim Gorshkov
Будду зря приплели
Аружан
Псобака-Гипнозака Мне лучше знать. :)
Не нервничай, до них не дойдет. Все хотят иметь личного Бога и называть свою религию истинной.
Наталья
Всё правильно Бог един а имён у него много ...
предания - преданиями а вот дух массового психоза коего именуют богом -тем что ему приписывают по подсознательным природным страхам не обладает.
Пётр Трушенков
Валерий Антропов Сам то понял что ляпнул?
А вот и неправда! Вас ввели в заблуждение. Не верьте тем, кто так говорит!
Иван Сушков
Псобака-Гипнозака Так говорит даже Библия. :)
Библейский бог замутил этот потоп, для чего? как мне видится для того, чтоб уничтожить - сильных, издревле славных людей. Как то невнятно там описываются их проступки. вернее даже не описываются. а просто вешается ярлык- злые люди игнорирующие библейского бога. Как бэ библейский бог противопоставляется другим? богам...
Анастасия Алёхина самое забавное при потопе якобы был построен корабль который вместил в себя запас провианта, сетки с птицами, все виды животных и насекомых, а это еще пространство и не малое
Люди ничего не знают.
Конечно! Как и Сталин, Ломоносов, Толстой и Репин-один и тот же человек!
Псобака-Гипнозака Да Вы многобожник, батенька... :)
Сергей Соловьев А если реинкарнация? Тогда Вы правы.
Человек выбирает себе веру исходя из своих желаний.... а их так много разных
Boris Richagov
Бог-это титул. Но имя единственного истинного Бога то же едино и уникально. В оригинале Библии это имя встречается почти 7237 раз.
истинный Бог дух, а не люди и тем более куклы идолы.
Елена Кул
угу типа преданий о вулкане более 500 но это не значитчто это разные вулканы.
Или преданий о урагане более 500 но это не значит что это разные ураганы
Преданий об идиоте более 500 но это не значит что это разные идиоты... .
и так далие.