огонь жгут-(свечи)
Ладаном коптят (в честь ароматов царицы небесной)
вокруг храма движение-по солнцу ориентируют
храм -по сторонам света
многоликих богов -на троицу заменили.... и т. д.
Религия, вера
Язычество поглотило христианство, оставив только внешнюю пустую оболочку?
Не совсем так)). Ведание до сих пор замещает слепая вера)).
Вы ошибаетесь)
Отчасти верное утверждение. Скорее православие прогнулось под ту часть населения, которую не смогла прогнуть репрессиями само.
и воздвигло мерзость запустения...
Нет, просто сначала иудеи собрали все восточные и другие языческие веры и переписали их своими словами сделав из неё свою Религию. Затем те же Иудеи списали все что не успели списать у язычников и сделали христианство и ислам, и получилось мерзкое деяние!
да уж лучше травку собирать и чай заваривать зверобоя.
С православием так и случилось, и со всеми остальными псевдохристианскими религиями.
Нет в корне не верно, язычники поклонялись идолам, единого бога у них не было.
Anel Bolatova
В православии также троица, Мария, и целый сонм святых, и всем поклоняются. Объясните.
Христианство разрушило язычество, осталась маленькая кучка маргиналов.
Это вы про православие? Тогда не обобщайте.
Православие действительно имеет много языческих традиций.
50 на 50
Язычество поглотило православие и слилось с ним. Не хочу быть язычницей.
Наоборот, Христианство переняло все языческие обряды и молитвы, И потом оно стало бороться против своих же собственных родителей. Христианство такое уже много лет, хотя Иисус делал его другим. Из этого делаем выводы.
К великому сожалению есть большая доля вероятности. В Христианство входит язычество!! ! Поэтому Господь Иисус Христос сказал: "создам Мою Церковь и врата ада ее не одолеют. "
А апостол Иаков (брат Господень) говорил: "не может из одного источника течь горькая и сладкая вода. "
Так, что грядут суровые времена очищения Церкви!
Икона есть идол, все святые и пресвятые не есть боги
язычество это поклонение многим богам, и испрашивание помощи помимо Бога тоже язычество