Воинствующие ортодоксы=(
Бояться, что всю жизнь верили в мыльный пузырь, поэтому и стараются никому не дать переубедить себя.
Религия, вера
Беседуя с верующим о вреде религии натыкаешься на такую же агрессию, как и с наркоманам, говоря о вреде наркотиков?
Овцы этой секты, только разных сектаров.
А в чем вред религии?
Владимир Беговщиц
В том, что религия дарит ощущение безопасности и счастья. Как и любой наркотик. Русское "авось" не на пустом месте родилось.
Верующим нет дела не до какой религии, они изначально не могут быть агресивны, любые верующие, повторюсь.
Смотря с каким верующим вы говорите и если вы с религиозным говорите, то он связан с религией и вы выбиваете почву из под его ног. Верующий знающий чего стоит религия- согласится.
Религии созданы дьяволом, а я считаю себя верующим. А разве наркоманам не по. . о чём говорить или молчать? О вреде так о вреде, обдолбанные же. Религии это ацтой:)))
Владимир Беговщиц
А Вы попробуйте какому-нибудь героиновому торчку на ломках сказать о вреде героина))) Или религиозному фанатику рассказать, что Исус не такой уж и добренький, если почитать Еванглия по-внимательнее. Ведь не мир принёс этот нацик, но войну.
А нацист он натуральный, причём жидовский. Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их».
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь.
То есть, женщина - пёс, а помогать он пришёл только жидам.
Так ведь Опиум для народа же!!!
[D@niyar] Aaliev
Вы чего боитесь? Неужели лучше, когда молодежь травиться наркотиком, пивом, сквернословием? Иисус говорил, что тело это Храм Божий и оно должно быть чистым.
Да? А вы попробуйте поговорить со мной...
Владимир Беговщиц
Хорошо, а Вам не кажется, что Вы верите в то, чего нет?
Если Вам кажется, что бог есть, докажите мне это.
При этом скажу сразу: религия очень выгодна любому правительству. И не важно какая: коммунизм, христианство или еврейский фашизм. Суть одна: чтобы народ поменьше требовал, боялся неправильных поступков и получше работал.
Не с теми говорите . Уж кого заслужили, мсье
Интересные ответы. Осталось только разложить верующих на "христиан", "православных христиан", "просто верующих", "истинно верующих", "истинно верующих православных"...
Скажу Вам так: в разговоре с обычными православными (не неофитами и не с фанатиками, что имеет место быть) , ни на какую агрессию не наткнетесь (разве что потребуется отпор Вашей агрессии).
Лучше начните решать свои настоящие проблемы: рождение, старость, болезни и смерть. А пустые споры Вам не помогут.
Владимир Беговщиц
Есть одна нация, которая очень любит отвечать оценками, советами и вопросами. Вы к ней принадлежите?
ну да да. . ты прав..
Каждый защищает свою картину мира, проекцию созданную в уме. Отнимать у человека его представление о мире, равносильно лишать его родного дома, не удивительно, что встречаешь агрессию.
Владимир Беговщиц
Так дело не в угрозе тому, что создано в уме. А в том, что верующим человек становится не по своей воле, не вследствии собственных рассуждений и не вследствии собственного опыта! А так как на бытовом уровне верующий человек ничего доказать не мжет, и вообще не видит истинных причин своей веры, вот он и бесится.
Причём агрессия бывает неуправляема, стихийная.
Именно так :-)))
В некоторых верующих сидит религиозный дух, который при споре с ними порождает агресси, это еще может быть дух колдовства, который пытается манипулировать другим человеком. Верующие люди-это люди которые были не верующими и принесли с собой в веру ту жизнь, которой они жили. Становление в вере процесс долгий, это труд (молитвы и посты, разрушение наследия греха) и поэтому вкусив радость общения с господом они воодушевленные этой благодатью пытаются нести слово, иногда неправильно, иногда эмоционально, и тд. Поэтому не стоит пугаться их и осуждать. Не каждый верующий может нести Евангелие-это исскуство, которым наделяет только Господь.
[D@niyar] Aaliev
Вы не правы. Познавший Божьи истины может и должен свидетельствовать о Господе. Евангелизировать может каждый.
ха! ты невидел как христанутые апчаюца с атеистами. это еще то шоу. даж до мордобоя доходит
Владимир Беговщиц
Так я ж об этом и пишу)))
уровень фанатизма, некоторые ими остаются...
Я думая, что и Вы раздражаетесь, когда кто то пытается учить Вас. Почему Вас так раздражают верующие? Вы из них делаете монстров. Верующие такие же как и все. Просто они избрали путь с Богом. Почему Вы думаете, что в праве мешать этому? Это их жизнь и их путь. Вы либо принимаете их решения либо нет. Кроме Бога никто никого не может изменить. Запомните это. Из - за этого разрушаются браки и отношения. А потом разве кто - то в силах разрушить завет с Господом? Человеку это невозможно. Это дано свыше.
Владимир Беговщиц
Если кто-то меня учит, а не поучает, я всегда прислушиваюсь, а не раздражаюсь. Но при этом всегда говорю: докажи.
Ваши рассуждения я уже где-то слышал. Ну, вот эти рассуждения "Это их жизнь, их путь, вочему ты считаешь себя вправе вмешиваться, ты принимаешь их решения или нет" и т.д. Я это слышал в 90-е, когда друзья садились на наркотики.
Я вам напомню, что в 17-м году к власти пришли большевики потому, что церковь в те времена была органом, отвечающим за всё в государстве. И за помазание царя-отреченца на престол (теперь в святые мученики этого несчастного записали), и за моральный облик рядовых граждан. Которые в итоге громили церковь - источник обмана и оболванивания народа. Это не коммисары, нет. Это рядовые крестьяне ломали храмы.
Я считаю себя вправе активно вмешиваться в те процессы, которые влияют на мою жизнь и на жизнь близких мне людей. Тем более, когда вижу, что они выбирают опасный путь, но не понимают этого.
Владимир Убыйвовк
Вы когда - нибудь споткнетесь о камень, который Вы сами положили на дороге. Вы пытаетесь и не только Вы рассуждать о Боге с точки зрения философии и психилогии. А это ошибка. Вера в Бога не поддается никому ип ничему. Она или есть или нет.
Тонко подмечено!!!
Верует человек по своему желанию
Наркоман же уже раб
Настоящий верующий (не путать с верующим наркоманом) , агрессивным не бывает, он соблюдает заповеди.
Наркоман же живет во тьме и зле безвылазно
Наркоман же уже раб
Владимир Убыйвовк
А вы видели верующего наркомана? Когда наркоман приходит к Богу, Бог его исцеляет от наркомании. И он живет уже во свете. Я состою в служении Реабилитационного центра от нарко и алко зависимости. У меня зять бывший наркоман. Кстати бывший мусульманин. Чтобы избавиться от наркомании принял хрстианство. Служит Господу, имеет семью. Я знаю многих таких ребят. Я благодарю Господа за них. И лучшего зятя я бы не хотела.
Владимир Беговщиц
Человек не верует по своему желанию. По своему желанию, например, поесть, человек есть. По желанию пить человек пьёт.
Человек не нуждается в боге, пока не подсядет на какую-нибудь религию. Так же, как человек не нужадается в наркотиках, пока не попробует с дуру.
Многие люди курят, табак - тоже наркотик. Эти люди не считают, что они живут во тьме и в зле. А многие из них считают, и небезосновательно, что это верующие живут в сирости и убогости.
Что касается заповедей. А там нет заповеди "не набей морду атеисту".
Скажу больше: каждый год в самом святом месте - в Храме Гроба Господня во "схождения" "благодатного" огня товарищи греки и армяне мутузят друг дружку так, что уже и полиция не вмешивается.
Dreizehnten Kontrast
Видел, и Ваш зять тому подтверждение. Вы прекрасно знаете, что выход из наркотической зависимости - это долгий путь. Наркомана, выбирающего Веру, я и называю верующим наркоманом. Но такой человек, в силу своего нездорового состояния, иногда способен быть агрессивным, потому, что Вера его может быть шаткой. И еще "верующими наркоманами" я считаю фанатиков (верующих без знания)
Смотря кого считать за верующего.. .
У нас в стране наверное 90% "верующих", но не стоит забывать что вера может быть и мертвой.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " (Иак 2:17-20)
Я считаю что истинно верующего человека (а таких наверное менее 1%) трудно выбить из равновесия так как он прекрасно поймет что вы находитесь в заблуждении и без всякой агрессии, но с любовью изъяснит свою точку зрения.
Владимир Беговщиц
И эта беседа закончится в лучшем случаем тем, что верующий скажет: давай останемся каждый при своём мнении. А причина таких слов в том, что верующий как наркоман подсажен на религию.
Если бы не было христианства, разве мог бы любой христианин догадаться, что есть какой то там бог, что он на небе, что нужно рисовать иконы, что нужно креститься? Это же всё искусственная ритуалистика, поддерживающая ощущение безопасности, внушённое попАми. И только.