Религия, вера
Советским школьным учителям : вам не стыдно, что позорили верующих, рассказывая школьникам о вреде религии ?
И как это вы так переменились в 91 году ? Сразу стали верующими ? :-)
У нас классе в 5-6 был тест. Типа анкеты. Есть ли дома иконы? Ходишь ли в церковь? и т. д. И не дай Бог было "промазать".Отчитывали по полной. ) То ли вера учителей невелика была, то ли программа глубока была...
О вреде религии? Я учился в советское время (до 91 года) и ни о каком вреде нам не рассказывали.
Сергей Дуванов
Тоже никогда не слышал! Сам понял в последствии.
Катруся
Поддерживаю, не рассказывали, сам догнал.
Светлана Пилеко
Ох и трындельник!! Не было такого
Да ты баран, брат. В советских щколах вообще не рассказывали о религии, кроме уроков истории, но там постольку-поскольку. Никто не говорил вредна она или полезна, и видимо зря. Если бы люди знали правду, может общество сейчас не было-бы так тяжело поражено православием.
Я не учитель. При мне, когда я учился, никто верующих не позорил, даже одного мальчика защищали (у нас был один верующий на всех, он был из семьи баптистов и сильно нездоров) . Мальчика этого травили за его нездоровье, но учителя его отбивали у агрессоров и детей-агрессоров воспитывали - занимались своим непосредственным делом.
Вопросы веры в бога просто не поднимались в школе, у нас все и так знали, что никакого бога нет. Над мальчиком хихикали. Он потом плохо кончил - попал в сумасшедший дом после полового созревания. Там чего-то кололи ему, а он еще и сердечник. В общем, помер уже.
Им некогда стыдиться, они каются и грехи замаливают!
Катруся
Чо за нах )))
Невидел такого хотя с десяток учителей знаю.
А вот плачут многие. о том что с детьми стало, и о том что у детей в голове каша.
Вы, очевидно, не ходили в школу. А мне там рассказывали об истории и литературе моей страны, о законах физики, химии, биологии. Вы много потеряли, зациклившись на религии.
Учителя и сейчас к религии не относятся.
А вам не стыдно, стыдить уже стариков. Те кто в строю ещё взгляды почти не поменяли.
Роман Высочин
совесть все должны иметь и старики тоже...
У нас и верующие учителя были и рассказывали, что они думают о боге, а мы с них смеялись.. У нас запрета на религию не было ..
Встречный вопрос.. а тебе ли не похуй?
Урод ты, Олежка.
Денис Данилов
Поддерживаю, сволочной вопрос )))
Нормальные учителя и сейчас рассказывают о вреде религии.
В 5 классе по биологии мне влепили 2 за то что сказал, что человек произошел от Бога, а не от обезьяны, как было написано в учебниках! И только став старше, я узнал что эволюция по Дарвину, была лишь гипотезой и не имела не какого научного доказательства! До сих пор обидно за не честную 2 =))
Денис Данилов
Двойка честная. Ты рассматривал теорию в контекст конкретной науки. Тебе положено знать теорию а принимаешь ты в неё или нет это твоё дело.
Кстати как программист я время от времени использую генетические алгоритмы, совершнно не понимаю отчего инструменты созданные на основе "несостоятельной теории" так прекрасно решают поставленные перед ними задачи, связанные с самосовершенствованием систем. Как я могу не верить в то, чем успешно пользуюсь каждый день.