Религия, вера

Вам было бы стыдно быть священником, ходить в рясе, и рассказывать людям догматы своей религии?

С таким видом, как буд-то вы действительно понимаете о чем говорите...
Или ношение рясы наоборот придавало бы вам уверенности и осознавания собственной правоты в своих речах?
Veronika Makrulez
стыднее даже чем политиком,

при галстуке ...
Ирина Потапова
Лучший ответ
Veronika Makrulez Думаю мне тоже...
нет.
Великий Святой Христианской Церкви 4-го века Иоанн Златоуст всех священников разделил на три категории - на истинных пастырей, наёмников и волков в овечьей шкуре . Так что не надо всех грести под одну гребёнку .
Kristina Kress
Veronika Makrulez Бока шампанского с каплей яда - это бокал с ядом
Таким, как ты описал, действительно было бы стыдно.
Тоже самое спросил и Моисей (у Бога) когда Он благословил его на его путь.
(ибо я косно-язычен) и слаб.
На что Бог ответил
не бойся и не стыдись ибо Я с тобой, а ,,брат,, твой скажет всё за тебя
и все ,,дела,, твои обустроятся по воле Моей.
то же и Иисус говорил ученикам своим, небойтесь, ибо Бог идёт впереди вас.

стыдно?
стыдно, отлынивать и искать уважительные причины для малодушия коли решил встать на путь сей.
Стыдится нужно было до того как решил дать обет, не оценив себя в должной мере.
Фаган Гамидов
Мне однажды стало стыдно.
ОК
Олег Калгин
Священники понимают о чём говорят, они живут этим, это не формальная профессия, а реальная, интересная жизнь человека.

Мне не стыдно было бы быть священником.
As
Aselya
Veronika Makrulez Знать может только мистик который познал это на своем духовном опыте и видит духовным зрением.
Священники просто пересказывают зазубренную информацию на уровне идеи. У них нет ни духовного опыта (тонкого чувствования), ни духовного зрения. Они обычные люди наделенные статусом «знающих».
Aselya «Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколь все придем в единство веры»
(Ефес. 4:11–12)
нет наверно но женщин ведь там нет... а вот матушки то эти там кто.... да и церковь сама у меня сестра в костёл ходила они сотрудничали с крестом по тем временам так у них интересно постановки 2а языка там выучила потом поездила по европе по обмену и так и у неё остались там друзья она ходит до сих пор мало того они малую отправили в европу учиться они там ей нашли семью где она может жить через церковь на время учёбы
в общем такую как я выгналиб скорей всего
Юрий Лосев
стыдно должно быть когда в рясе гонишь всякую туфту и еще за это деньги требуешь
Было бы стыдно
Я бы не носил рясу, но рассказывал бы о своей религии
Veronika Makrulez Так вопрос про рясу).. и бабки бы руки лобызали..)))