Религия, вера

Почему многие люди пытаются осудить тех, кто хочет уйти из жизни добровольно?

В чем заключается сила жизни, и право морали тех, кто отвергает такую позицию и постановку вопроса? Разве это не должно быть личным, внутренним вопросом каждого человека в отдельности?
Конечно добровольный уход из жизни - это право человека, а осуждение - само по себе ( не только самоубийства) - это такое же зло ( низкочастотная энергия) .

Но во всех основных религиях до людей доводилась Информация Свыше о духовном вреде самоубийства. Это вытекало из Закона Причины и Следствия ( Кармы) . Прерывание своей жизни очень утяжеляет кармические накопления души, которые придется отрабатывать не только ей, но и её потомкам .

Душа приходит на землю для отработки грехов ( очищения) и выполнения определенной миссии. Значит, жизнь, сформированную самим же человеком в процессе своей жизнедеятельности, нам была по силам. А не справляясь с тяготами, создавшимися по нашей же вине из-за оторванности от Бога, мы

не выполняем своей миссии. Жизнь была прожита зря. Душа деградировала.
Марат Мухангалиев
Лучший ответ
Многие люди в первую очередь стараются всемерно УДЕРЖАТЬ тех, кто мнит уйти из жизни "добровольно".
Они не ведают что делаютюОткуда им значть. что чувствует человек?
Vip. Shady Marshal
по глупости своей
Права убивать не дано никому и даже себя-это преступление, только самоубийца сам себя приговаривает-самосуд.
Елена Ерш
Завидуют? Судя другого ты судишь себя.
Vladimir Polyakoff
Потому что им так хотелось по мучить чела еще, попить его крови, а он взял и смылся. Хотя по мне_уж лучше закопать своих врагов.
Потому что тому кто уходит, как правило, уже наплевать на тех, кто остается
Люди часто себя убивают очень не обдуманно, а когда им помогают передумать - они понимают насколько были глупыми) Самоубийцами становятся от недостатка жизненного опыта. Жизнь всё равно не вечная, нет ничего глупее, чем убить себя)
И кстати, самоубийцы - это самые эгоистичные люди, как говорил один человек.. . они считают себя самым важным на свете и хотят от всего защитить. По этому и убиваются, показывая всем свою важность)
Это для их же пользы.
Видимо знают что, за это "уйти из жизни добровольно" придется много мучиться, но уже принудительно.
Apriori Apriori
Само осуждение другого человека-есть убийство в духовном мире.
Почему многие люди вообще пытаются кого-то осудить? Примеряют свою совесть на совесть других? Ведь это как если бы два человека поменялись обувью: у одного 37 размер, у второго 39. Первому жмет, со второго сваливается.

В Библии есть четкие слова: «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим. 14:4).

Убийство как таковое, согласно законам, данным для людей Богом, является грехом. И человек, который знает об этом, обязан проинформировать потенциального самоубийцу. И, по возможности, остановить его, утешив и поддержав. Но попытка спасти не должна иметь ничего общего с осуждением. Ибо «каждый понесет свою ношу» (Галатам 6:5)
Иван Попов
Роман Молхозов А в каком месте Библии осуждается самоубийство? К самоубийству или относятся нейтрально (Иуда, Авимелех) или вообще поступок наывается геройским (Самсон, Разис). Более того в первые века н. э. нескольких святых признали таковыми именно за самоубийства. Во время нероновских гонений христиане сами приходили сдаваться на верную смерть, да и сам Иисус, если называть вещи своими именами совершил самоубийство. Первым христианином, который осудил самоубийство был Блаженный Августин.
Я не осуждаю, но знаю что вместе с любым испытанием человеку даются и силы для его преодоления. Но если человек это испытание не прошел, то вернётся к нему в следующей жизни. Так что в самоубийстве просто нет смысла.