Религия, вера

Человек не пришел к вере на Земле....что так, ад обеспечен на вечно и в этом любовь Бога?

Не обеспечен, Сергей....
Лариса Тараканова
Лучший ответ
Это неудовлетворенная Божья любовь, через упорство человека, а Божья праведность получает удовлетворение. Нельзя обойти Божью праведность. Только через веру в искупительную жертву Христа.
Aygerim Nurpeisova
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
Нет ни ада, ни рая, ни Бога.
есть страх смерти, закон самосохранения и совесть.
Хрень полная; ведь на Земле богом является сатана-нечисть и давно уже.
Ольга """
Бог дал человеку свободу выбора, показав своей крестной смертью воскресение из мертвых, а что предпочтут люди тьму или свет, это уже дело каждого.
Кто-то пришёл же.. . Как бы ты не любил свинью - за стол ты её не посадишь. Желательно попытаться выйти из свинского состояния - все алгоритмы предложены и известны. Тогда сможем существовать рядом с Высшим. А если останемся тьмой - просто разрушимся от Света, просто не сможем рядом.
Любовь Бога состоит в том, что именно сейчас, именно в этот момент Он тебе предлагает спасение, которое ты не заслужил. Каждый имеет шанс прийти к вере на Земле.
Увы, это так. И любовь Его в том, что было много времени на земле для того, чтобы уверовать... В вечности другие законы. Поэтому Его любовь в том, что Он не скрыл истину от человеков, Он сказал, предупредил... А выбор человека на земле отразится определенными последствиями в духовном мире после смерти. Согласитесь, это справедливо. В этом праведность Бога, в этом Его любовь, в этом Его забота о нас...
Елена Юхта
Александр Турчанинов «Люди, которые умерли без знания о Евангелии, всё ещё могут быть спасены в присутствии Бога. Об этом говорится в Писаниях. Но как обрести спасение? Вот в чём вопрос. Иисус проповедовал умершим. В свое время этому учил Апостол Пётр, говоря, что после смерти Спасителя и в то время, как Его тело лежало в гробнице, дух Господа явился умершим в духовном мире и проповедовал духам людей, которые прежде жили на земле (1 Петра 3:18-20). Далее он объясняет нам причину этого проповедования: „Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом“ (1 Петра 4:6)».
Нет ада.. есть скука, серость.. порой думаю, с какой целью проповедуют именно такую жизнь и на земле? чтобы и потом не заметить разницы и всё будет таким же, как всегда.. душа не будет болеть и тосковать по тому, что уже не вернуть.
ищущий веру найдёт, жаждущий увидеть бога увидит! а с чего вы взяли что всем обеспечен рай и почему великое благо для одних не может быть великим накозанием для других!