Религия, вера

не судите человека только по друзьям,у Иуды они были безупречны

Вова Vk
"И у воров есть друзья, и у грабителей есть товарищи, и у лжецов есть жены, которым говорят они правду, а Иуда смеется.... "
Лиза Сырчина
Лучший ответ
Какой источник СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, что апостолы дружили меж собой ?
Дима Сорокин
Дмитрий Шейнмаер ща нарисуют :-)
Андрей Пенчук Они были как братья.
не суди и судим не будешь- не зря говорят ..
я бы не сказала что они были безупречны... почитайте Евангелия.
...его считали другом... -он вынашивая зло не считал их своими друзьями...
не верь всему
написанному
Valery Vishnakova
Мало ли что напишут! ? Была, есть и будет актуальна истина-Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты! Знаете, как бывает.... На заборе написано " Х.... Й" ,а там -дрова лежат! Вот так вот и "манускрипты" человеческие....
Ха.. . Иуда и сам был безупречен.. . Просто он выполнял то, что ему было предначертано самим Иисусом.. . Вот такая несправедливость :-)
Natali Kirnasova
неправда, Павел отрёкся от Христа и сказал, что не знаком с ним, и все апостолы разбежались, кто куда.
где они были, когда ЕГО распинали? они, что заступились за НЕГО?
как то никогда по друзьям и не сужу... лучше смотреть на самого человека.. как правило хватает 20-30 мин поговорить и все понятно уже.
Очень хорошая мысль.... На уровне афоризма.
Хотя, конечно, можно усомнится в том, что те, о ком Вы говорите были его друзья ( об этом туту уже написали) .
Но, в любом случае, можно говорить об окружении, по которому обычно судят.
**
******* ****
Сергей Zh это и есть афоризм
Ишо Деда Мороза вспомни :-)
Он оступился. А затем, осознав свой поступок, оступился ещё раз, покончив с жизнью.
Murod Nabiyev
безупречных людей не бывает, включая и тех двенадцать
И не суди ты человека,
Не нам его судить, поверь,
Ну как же спросишь, сделать это?
Тебя же судят люди все.

Когда они начнут судить,
Ты попытайся объяснить,
Что есть на свете выше их,
Пусть видят грех, тот что в них.

Себя судить на много сложно,
Чем видеть грех в сердцах чужих,
И если веришь ты в БОГа,
То дай ему, судить, других.

Не суй свой нос в жизнь чужую,
За своейю ты присмотри,
И обрети ты жизнь простую,
И чистоту своей души.

Судить себя не в силах ты,
Себя ты лудше измени,
Поступками добро неси,
И так, очистим сердце мы.

Я понимаю, - это сложно,
И скажешь: - это не серьёзно,
Ведь это сказка так поступать,
Не все хотят себя менять.

Ты измени пока себя,
И научи других тому же,
Не надо жизнь им разрушать,
И человечество терять.
Mehriddin Sharipov
Судят - то не по внешности, а по их поведению, и по их делам!
не совсем точно. Иисус, когда Иуда его предал, назвал его не другом, а приятелем
Это так!
Тока как быть если у мужчины женщины коварные?