Религия, вера

Скажите; Вы судите о человеке по его друзьям ? Судя по Библии у Иуды они были безупречны.

Да нет я не сужу. Мне даже иногда интересно почему два разных человека и что из связывает. А Иуда он просто должен быть так и Иусус чтобы быыло с чем сравнить. Положительное и отрицательное.
Ежевика Аццкаяягода
Лучший ответ
нет. . не сужу. .
у самой друзья-настолько разные, и многих-общество отвергает. .
но во всех моих друзьях есть что-то целостное.. человеческое, что не вытравит не религия, ни устои. .
кстати.. Иуда-оказался самым верным другом Иисусу. .
он проклинаем до сих пор-за верность другу.
Денис Широков
Иуда не учился ничему у друзей.
Koylibaev Abai
нет, и мне не нравится слово сужу, скорее составляю собственное мнение на основе многих факторов, это и действия человека и слова, и окружение безусловно, хотя далеко не самый важный фактор, порой один единственный взгляд открывает суть и перечеркивает все, что сделано и сказано до этого...
Ислям Кусаинов
У вас неправильное представление о дружбе, видимо, и о других ДВУСТОРОННИХ вещах: Иуда был другом Иисусу и апостолам - но они не были ему друзьями. Иисус был ему учителем - но он не был Его учеником. Ученик - не тот, кто слушает, а тот, кто исполняет!
Сравните с отношениями с женою: например, вы к ней со всей душой, а она всегда с вами враждует. Существует ли ваш брак, хоть он и зарегистрирован и венчан?
Вадим Щелкунов
Не нужно судить о человеке по его друзьям, это глупая затея. Гораздо правильнее судить о человеке по ЕГО поступкам.
Не надо судить о людях по друзьям. Это разные люди.
Рома Пасичник
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!
Но это правильно не всегда)
я не сужу по друзьям. Обычно противоположности притягиваются. Например, болтливый человек в друзья выбирает слушающего и молчаливого.