Религия, вера
Никогда не судите о человеке по друзьям ?у Иуды они были безупречны...
Никогда не судите о человеке по друзьям, как и по вещам !
Вы думаете они были друзьями? Я в этом сомневаюсь.
Дружба - это попытка найти в другом то, что не можешь найти в себе
существует версия, по которой Иуда был самым близким другом Иисуса и что Иисус сам попросил его сделать вид, что тот предаёт своего учителя. .
Иисус сказал, что имя Иуды будет проклято в веках, но он должен это сделать ради него.. .
и Иуда сделал это, тем самыс пожертвовав собой, ради учителя.. .
Иисус принёс себя в жертву, ради людей, а Иуда, принёс себя в жертву, ради Иисуса.. .
не стандартно и уж тем более не артодоксально, но мне нравится...) )
уж больно глупо выглядит версия предательства Иуды в официальном варианте...)) )
так что вариант:
- скажи мне, кто твой друг...) )
или,
- с кем поведёшься...)) )
остаётся актуален..)))
так что вариант:
- скажи мне, кто твой друг...) )
или,
- с кем поведёшься...)) )
остаётся актуален..)))
И да и нет. Давайте так скажем: это не единственно определяющий фактор характера человека, а один из них.
чушь
"никогда не дружите с дураками. ибо друг-дурак порой опаснее, чем умный враг"
да и точно ли были безупречны??
Безупречны ли ?))
Вы станете убеждать своего друга, что предав вас, он не совершит ничего плохого ?)))
Настоящие друзья, это наше продолжение. У Иуды небыло выбора, он исполнил свой долг о котором знал Иисус.
Человека можно судить только по его делам
А вы в этом уверены?
Вот и нет - я тоже та кдуиал раньше! Но, нельзя, к сожалению, быть другу в гавне и не испачкаться)