Религия, вера

Посоветуйте интересную, доступную в смысле понимания литературу человеку который хочет больше узнать о христианстве.

если можно, то ссылками
Закон Божий
Новый завет
Библия
Алексей Хабаровск
Лучший ответ
Ержан Каракулов Спасибо, а вы можете мне дать ссылки,
просто я боюсь не то скачать, в смысле что-нибудь искаженное и т.п.
купите Православный Краткий Катехизис - для начало если интересно будет идите в Храм а там батюшка подскажет что далее вам читать !!!
1. Библия.
2. есть множество сайтов о христианстве. пробегитесь по ним.
Ержан Каракулов а можно ссылки?
Ержан Каракулов если вы не поняли, то ссылки прошу у знающих людей, т.к. можно в вашем гугле или яндексе скачать ложную литературу
http://azbyka.ru/
по правому полю страницы сайта-алфавитный указатель
Почитайте Достоевского, сначала трудно, потом поймёте.
Возьмите в церковной библиотеке, или если есть возможность купите книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения", для начинающих очень интересно, я конечно не знаю для всех ли, но для меня и многих моих знакомых было интересно.
Dillyara Aigozina
Почитайте известных исследователей Штрауса и Ренана. А после них Баджета и Линкольна.
Ян Юрченко
Людмила Скрипникова однобокое и предвзятое мнение авторов. не серьезное исследование.
Почему христианство? Существует множество литературы о Боге и бытие.
Ержан Каракулов дайте ссылки, я почитаю
Истархов " Удар русских богов" будете в шёке, по религиям будете вообще в угаре.
А вам еще не предлагали, и притом бесплатно?
Svetlana
Алексей Ромахов вместе с беседами на дому)))))))
Света Ремизова Вероятно был отказ, а жаль....
св Григорий Богослов, св. Иоанн Златоуст, св. Василий Великий, пр. Иоанн Лествичник, ну и если не против, то Ориген.
Нурик Н
Joni Jonchik Это для новоначальных высшая математика
Закон Божий
Библия
http://www.pravbeseda.ru/library/?page=book&id=284
Это книга "ОТЕЦ АРСЕНИЙ" о новомучиниках и исповедниках в художественном стиле и очень доходчиво.
Vusal Qurbanov
Алексей Михайлович есть ещё что-нибудь в таком же духе написанное почитать?
Православный Аудио-Видио архив " Предание". Прелесть !!!Ищите в поисковике.
В. в в. w a t c h t o w e r . o r g
Marina Gandelman
серия азы православия НАУКА И БИБЛИЯ.... понятно все написано и ооочень интересно... многое откроите.. .