1). Войно-Ясинецкий (святитель Лука) "дух, душа, тело"
2) Святитель Димитрий Ростовский жития святых (12 томов).
3) Всемирный светильник преподобный Серафим Саровский . архиеп. Вениамин Федченков.
4) Блаженный Иоанн Чудотворец. Иеромонах Серафим (Роуз), игумен Герман (Подмашенский)
5) "На земле мы только учимся жить". Протоиерей Валентин Бирюков
6) Несвятые святые. Шевкунов
7). Олеся Николаева. православные рассказы (аудиозаписи)
Религия, вера
Посоветуйте христианскую литературу (помимо Библии), для ознакомления с темой христианства.
"Закон Божий" под редакцией Слободского для начала
Александр Мень "Сын Человеческий" https://lib.pravmir.ru/library/readbook/2098
Библия - не имеет с христианством ничего общего. Читайте новый завет.
На планете Земля в это современное время есть Христиане, которые КРЕСТИЛИСЬ у Батюшек из Христианских Церквей, в процессе жизни они научились смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы,
в процессе жизни они и приняли решение не отрекаться от Дьявола, а с душевной любовью молятся о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Эгрегор Христианский через уста Батюшек в Церкви сказал, что это Геройский Поступок.
В случаях провокаций в адрес Батюшек из Христианских Церквей будет ответ: "Шизофреников с психическими расстройствами не отлучают от Христианских Церквей!"
Перед крупными террактами и перед бомбёжккми территорий, на которых находилась Организация ИГИЛ, было создано телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ.
Христианочка вышла на телепатический зов на помощь и написала тексты с обращением к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ.
Непонятно, что это было и почему были терракты и бомбёжки территорий, на которых находилась Организация ИГИЛ.
Наверное, Организацию ИГИЛ толкали против Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, вот и получились такие события.
Христианство современное уже вышло на уровень того, чтобы думать о Рае для Всех без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Рай для Всех без исключения,
а не Страшный Суд.
Тайные Агенты Полицейских и Тайные Агенты Военных залезли в Христианство с какой целью?
Бизнес на Вере в Бога привлекает Многих Военных, Многих Полицейских, Многих Людей из Спецслужб из разных стран, Многих Фашистов, Многих Террористов, Многих Сатанистов, Шаманов, Дьяволопоклонников, Ведьм, Колдунов, которые одевают маски Христиан?
А ещё есть Настоящие Христиане, и они за Рай для Всех без исключения,
а не только для Избранной Части Людей,
а не за то, чтобы судить на Страшном Суде.
За что судить на Страшном Суде, если нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ?
Где возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Где?
За что судить Человечество?
Пусть сначала дают возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а уже тогда и делают выводы о поведении Людей на планете Земля!
Рай для Всех без исключения,
а не Страшный Суд.
а не только для Избранной Части Людей,
А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННОЙ ЧАСТИ ЛЮДЕЙ?
Где?
За что судить Человечество?
Тертуллиан, "О плоти Христовой".
История христианства: 129 книг
http://bookash.pro/ru/t/История+христианства/
А в общем прочитай что написали Двена́дцать апо́столов (греч. απόστολος — «посол, посланник») - двенадцать ближайших учеников Иисуса Христа.
И то веры документам нет - а остальное всё написанное церковные вымыслы.
Посмотри фильм Дух времени - более понятно станет появление христианства
от рисунков племени Майа до Калевалы..
Сначала надо понять, почему верить в надмирного Бога лучше, чем не верить. Для этого служит эта книга Крейга "Самое начало".
Рассматриваются варианты "Если Бога нет, что тогда", и "Если Бог есть, что тогда".
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
После этого, если вы пришли к внутреннему убеждению, что лучше верить в надмирного Бога, чем не верить, тогда надо получить правильное представление о Боге, иначе многое будет непонятным. Для этого служит эта книга:
епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
Это базовые фундаментальные знания по религиозной тематике..
епископ Александр (Семёнов-Тян-Шанский)
Православный катехизис
Наиль Хафизов
Уважаемый, вы действительно считаете что ВЕРА, это выбор в какого бога верить?
Книги Барта Эрмана для знакомства с ранним христианством
N1 - Женевская учебная Библия ( с пояснениями)

Евангелие классическое от Иоанна, Матфея, Луки...
Прежде всего следует определиться кто же является христианами, а кто лжехристианами. А в этом может помочь только Библия. Когда же поймешь кто Христианин, тогда можешь читать любую их литературу.
Жития довольно любопытный источник, например житие святаго Артемона Осквернителя Лаодикийского, это поучительная приключенческая история про тайное ночное проникновение его и его сообщника в церковь святой покровительницы женского целомудрия и плодородия Артемиды и осквернение, и разбивание, и поругание священных образов оной.
Если хотите познакомится именно с темой и современным христианством то не лишним будет прочитать "Великую борьбу" Е. Уайт.
Например я, в свое время имея отдаленное представление о христианстве, вполне спокойно прочитал эту книгу. А то обычно намудряд всего подряд захватывая несколько тем. А тут именно про христианство.
а чем тебе Библия не нравится
Кроме Библии нет в мире литературы способной познакомить человека с истинным христианством, Богом, пророчествами и многой другой полезной информацией.
Букварь.
житие Николая Чудотворца
ветхий завет, молитвослов
Сочинения Амвросия Медиоланского, Исидора Севильского, Августина Блаженного.
Православные отрывные календари на год,
Симфония по творениям святителя Иоанна Златоустого,
Иоанн Лествичник "Лествица"
Афоризмы святого Амвросия Оптинского,
Паисий Святогорец "Духовная борьба", "Духовное пробуждение" и другие его книги,
книги Симеона Афонского.
Иоанн Лествичник "Лествица"
Афоризмы святого Амвросия Оптинского,
книги Симеона Афонского.
Путь ко христу Елена уайт
.
Пишите мне на почту, помогу вам и без литературы) lov_art@icloud.com
Енохианские Апокрифы