Религия, вера

В христианской литературе имеется описание жизни после смерти?

Библия – очень объемная книга. В ней очень много и подробно описываются история древнееврейского народа, их судьи и цари, там расписаны их родословные, их дела и войны. В Библии много всего «интересного» . Например немало описано, как лечить проказу, или чем лысый отличается от плешивого, и на сколько дней их изолировать от остальных. Там на трех листах расписано о том, как шить одежду для первосвященников, какие манжетки и воротнички, и какого цвета петельки. Видимо – это ОЧЕНЬ важно!! !
Только вот почти ничего нет о том, куда отправляется душа после смерти, подробное описание Рая и Ада, как там живут, что делают, кто водит душу после смерти и куда, как там вообще живут. Почему?
Может я не знаю, может есть это в апокрифах или иной христианской литературе?
. В своем Слове, Библии, Бог объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Екклесиаст 9:5, 6, 10:«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости
Псалом. 145:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иезекииль. 18:4, : «Душа, согрешающая, та умрет»
Как люди, так и животные после смерти находятся в одинаковом состоянии; они лишены всякого сознания. Обрати внимание на то, как Библия подчеркивает это: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом; потому что все — суета! Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20).
Елена Дроздова
Лучший ответ
Ее ни где нет

И не будет
Василий _
"Была на мне рука Го­с­по­да,
и Го­с­по­дь вывел меня духом
и по­ставил меня среди по­ля,
и оно было по­лно костей,

и обвел меня кругом около них,
и вот весьма много их
на по­верхности по­ля,
и вот они весьма сухи.

И сказал мне:
сын человеческий!
оживут ли кости сии?
Я сказал: Го­с­по­ди Боже!
Ты знаешь это.

И сказал мне:
изреки про­роче­с­т­во
на кости сии
и скажи им:
«кости сухие!
слушайте слово Го­с­по­дне! »

Так говорит Го­с­по­дь Бог
костям сим:
вот, Я введу дух в вас,
и оживете.

Я изрек про­роче­с­т­во,
как по­велено было мне;
и когда я про­роче­с­т­вовал,
про­изошел шум,
и вот движе­ние,
и стали сближаться кости,
кость с костью своею.

И видел я: и вот,
жилы были на них,
и плоть выросла,
и кожа по­крыла их сверху,
а духа не было в них.

Тогда сказал Он мне:
изреки про­роче­с­т­во духу,
изреки про­роче­с­т­во,
сын человеческий,
и скажи духу:
так говорит Го­с­по­дь Бог:
от четырех ветров при­ди,
дух, и дохни на этих убитых,
и они оживут.

И я изрек про­роче­с­т­во,
как Он по­велел мне,
и вошел в них дух,
и они ожили,
и стали на ноги свои –
весьма,
весьма великое по­лчище... "
В канонической литературе нет. Все эти страшилки на совести толкователей.
Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "
Я Бог Авраама, Бог живых но не мертвых...
В Экклезиаст9:5,6,10 сказано: Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают... и память их предана забвению... Все что может делать твоя рука, делай, потому что в могиле куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. А также в Бытие3:19 написано: Прах ты и в прах возвратишся. Как вы поняли когда человек умирает ничего страшного с ним не происходит, он находиться как в состоянии глубокого сна.