Я заметил такое. Сколько верующих не тыкай и в это, и в инцест с убийствами в Библии, и в трупы в церкви.. . Они просто закрывают уши и начинают как дети отвечать - дудуду дудуду ничего не слышу и не вижу.
Бесполезно совершенно. Каждый сам ищет истину.
Религия, вера
Библейские загадки: Как Бог говоря ---"Итак убейте всех детей ...и всех женщин...". Может быть суть любовь и добро ?
Здесь кто как понимает.
Одно скажу. . мокруха она и в африке мокруха!
Хм... а кто сказал, что книжка о похождениях бога-маньяка, от проделок которого Фреди Крюгер нервно курит, является священным? Горстка малограмотных, которые читают по слогам и смогли прочесть только название? Да, это подвиг. .
Как у Бога, убивавшего городами, может вообще быть такое чувство, как любовь?
да, ладно, пора привыкнуть.. . он то потопы устроит, то содомы, то отца с дочерьми заставит спать, то ради иисуса убьет тысячи детей.... такой уж у иудейского племени скотоводов божок
Это говорил не Бог, а поганый язычник.
это не загадки. Текст относится к идолопоклонникам. Истерибить имя их и что было связано с ними, если те не отрекуться от идолопоклонничества. Такое же относится к амалекянинам ( будущим ярым антисемитам, мечтающих истребить евреев) Кстати, всех амалекянинов не получилось истребить. Казнь царя оставили до след дня, за это время он зачал ребенка с наложницей, та убежала. Теперь семя амалека распространилась по всему миру. И даже сидит в самом еврее. Потомком амалека считается Гитлер . Если бы евреи послушали Бога и сразу убили Амалека, не оставив его до показательной казни, то врядли бы сейчас были гонения на евреев. В этом был смысл. Истебить семя ненавидящее евреев.
Если бы евреи послушались, может быть было меньше воинов на земле.
Есть еще такое, когда фараон замуровывал евр младенцев в пирамиды. Моисей спрашивает Бога, за что ты позволил убийство детей. На что Бог ответил: из этих детей и их потомков не вышел бы ни один праведник. Это из евр преданий
Как истребили Содом и Гоморо, как был великий потоп.
Батёк и Сынульку, небось, замочил, - чёт давненько тот не появлялси :-)
Бог не умеет говорить - у него рта нет
Катерина Карабатова(Франкевич)
Извини, друг, просто у тебя уши закрыты. Прислушайся, что Он говорит тебе через совесть. Попроси, чтобы открыл тебе уши.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)
Во-первых у Бога нет понятия "смерть" в нашем понимании. Для детей лучше умереть и попасть в рай, чем вырасти, нагрешить и попасть в ад. А убивали те народы, которые преуспели в грехе и разврате. как наша страна сейчас. Чтобы зараза дальше не пошла. Это тоже проявление любви.
Абида Сыдыкова
В вашем ответе собрана вся мудрость маразматического мракобесия.
Когда речь идет о чем то жутком ( убийства, насилие и т. д. ) верующие выкручиваются как могут. Это типа и не бог говорил и не их бог и т. д. А если убил кого то то так надо было, а вдруг вырастут плохие. Вот где шайка скрытых садистов!
Сергей Комиссаров
Полностью согласен, только не путайте религию с Богом.
Я послал к ним Сына а они Его убили.
Если по библии судить, то он кроме евреев и не любил ни кого. Только уничтожал регулярно. И евреев при случае чехвостил в хвост и гриву. Разве остальные народы он не уподоблял скотам в разговорах своих? Или это может метафора?
Верующие хотят видеть в своем боге любовь и добро. Несмотря на очевидную склонность их бога к жестокости, он для них все равно любовь и добро.
Ольга Анисимова
Может это и есть любовь в виде розг
Если бы Бог постоянно баловал своих неразумных детей , во чтобы они сейчас превратились? А так есть какой- то сдерживпюший фактор. Тем более с религ точки зрения все в материальной жизни пребывают временно, настоящая жизнь начинается после физ смерти. А сейчас это обыкновенная школа для усовершенствование души. Как она выдержит экзамены так оттого ей будут начислять прохождение баллов.
Поэтому с религ тз физ жизнь настолько быстротечна ( в нашем понимании как десятилетка), что просто не успеешь исправить ошибки. Что- то не доучил, что- то пропустил , тебе все скажется. Поэтому надо физ жизнь прожить так, чтобы тебе потом не стала стыдно за прожитые годы. Так говорят все монотеистические религии
Гордыня человека ничто в сравнении с гордыней и ревностью Его.
конкретно, где это вы прочитали?
Татьяна Щеглова
2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
такого Бог не говорил, не выдумывайте.
контекст прочтите-числа. 31.15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
16 стих поясняет, почему этот народ постигло наказание Бога.
Числа 25:3: Так Израиль стал поклоняться фегорскому Ваа́лу, и гнев Бога вспыхнул против Израиля.
Псалом 106:28: Они привязались к фегорскому Ваа́лу И стали есть жертвы, приносимые безжизненным.
второз. 12.29 Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их;
30 тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: "как служили народы сии богам своим, так буду и я делать ";
31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
раскопки археологов-Когда археологи открыли эти святилища, у многих из них волосы на голове встали дыбом от множества страшных картин, немых свидетельств человеческой жестокости. Перед их взорами предстали сосуды с тысячами обугленных детских костей, позднее подобные находки были обнаружены во всех храмах Ваала и других хананейских богов. Но особенно много их было в Палестине и древнем Карфагене, главным богом которого тоже был Ваал. Затем были рассмотрены летописи, из которых явствовало, что Ваал особо «любил» новорожденных детей, которых жрецы медленно сжигали в дар богу.
ваш аллах поощрял жертвы новорожденных детей другим богам?
Абида Сыдыкова
а вот так и может, если щас он 7000000000 человек уничтожет это только подтвердит его любовь, любовь - к спроведливости. Ведь люди совсем обарзели а у Него принципы неизменны почему кто-то должен страдать из-за чьихто безмозглых желаний или поступков?
Сидели высоко богатые женщины Израиля и блудили перед Богом,
говоря высоко сидим, в золоте ибархате и мужья наши князья, ничего нам не будет.
Бог прислал пророков, обманутые мужья их убили.
Тогда пришел Ассур. И пошли эти женщины нагие в кандалах, и вдороге от голода, потому что в развращенных сердцах был диавол варили и ели своих детей.
Тоже Бог виноват? диавол от начала был человеко убийцей.
А Бог есть Любовь. С Богом в Сердце в осажденном Ленинграде
Женщина отрезала плоть от руки и отдала сыну что б не умер.. .
А кто то ловил ел ослабевших.. .