Религия, вера

Какой грех Бог не прощает? а если прощает то при каких условиях?

Во имя АЛАХА Милостивого и Милосердного

4.51 Истинно, Бог не простит того, что ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот делает великий грех.
...

4.136 С теми, которые уверовали и потом опять сделались неверными, после того снова уверовали и опять сделались неверными и тем увеличили своё неверие, никогда не будет того, чтобы Бог простил им и вывел их на прямой путь.
Анжела Капчак
Лучший ответ
нет греха непрощаемого, кроме греха нераскаянного
Хула на Духа Святого не проститься ни в этом веке не в будущем
Не раскаянный, хулу на Духа Святого
Алина Юрашевич
Да, именно хула на Духа Святого не прощается! Но только Богу одному известно, кого щадить, кого миловать. Если мы в истине сердца, через покаяние в осознанном возрасте, приходим к Богу (не через крещение в купели во младенчестве) провозглашая истину Евангелия, об искуплении вас кровью Иисуса Христа, тогда Господь, милостью любви Своей, открывает вам путь в вечность. Только это не ритуал, не обряд, не религия, а истиная вера и желание спасения. Найдите церковь Полного Евангелия через отд. Религии при Горисполкоме и пастор поможет вам найти Христа и принять Его в ваше сердце. Аминь !
Ардагул Ораз
лично мое мнение - НЕТ ТАКОГО ГРЕХА КОТОРЫЙ БЫ БОГ НЕ МОГ БЫ НЕ ПРОСТИТЬ. Бог Всемогущий по определению и может все, Он выше "непрощения" , но Он Справедлив и поэтому все получат то что заслуживают, и нераскаянные грехи -остаются без прощения, но не потому что Бог не прощает, а потому что человек не раскаивается в своих грехах и сам идет в погибель, отвергая помощь.
Если женщина просит - то не прощает точно :-))
Ироня ...
бог всё прощает
Valiya Litvinova
Многобожие!
Господь Милостивый и Всепрощающий!
Хулу на Духа Святого, ни при каких условиях.
T A
Люди так запутались в своих заблуждениях, что даже сам вопрос никому не кажется подозрительным. .
Если есть какие-то условия, когда Бог проявляет что-то, что по определению безусловно, то это или не Бог, или учения, которые рассказывают нам о Боге - ЛОЖНЫ!
Любовь Бога безусловна! ! Но людям это очень трудно понять, поэтому они выдумали такую хитрую "безусловную" Божью любовь, что на первый взгляд всё красиво, но хитрость завуалирована. . если первая хитрость где-то всплывает, её замазывают другой хитростью.... и так до бесконечности. Люди состряпали любовь Божью по образу и подобию любви человеческой. Это у людей "..бьет, значит любит.. ", но к Богу это не имеет ни малейшего отношения!
Практически всё, что касается Бога, люди построили по аналогии с человеческими качествами, поэтому не будет преувеличением если я скажу, что это человек создал Бога по своему подобию, а не наоборот, как они заверяют!. . Не буду забегать слишком далеко, это выйдет за рамки вопроса. . Но нет ничего, чего Бог не мог бы простить!
не прощает тех кто говорит что Бог это троица
Прощает все грехи и без всяких условий. Отрабатывать условия вы будете своей душе и совести для их очищения.
ВСЕ ПРОЩАЕТ, правда баксов 300 это будет стоить
но зато все... .
он же всет аки БОГ!! ! и по мелочам не работает
можно наличкой, или через церковь!
Another Time