Религия, вера

Где родился иисус? Что там в библии есть по этому поводу? всем спасибо

В Библии по этому поводу небольшие неточности.

4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета (провинция Галилея Иудейского царства).

Иосиф в полудреме лежал на топчане во дворе дома, когда ему неожиданно приснился сон – неведомый человек сообщил Иосифу, что скоро у того родится сын и этому сыну в младенчестве будет сильная угроза жизни. Чтобы избежать этой опасности, Иосиф с женой должны скрыться от людей.
Этот сон произвел на Иосифа сильное впечатление – он немедленно перевез жену из города Назарета в его окрестности – в летний домик на пастбище. Мария должна была рожать в обстановке полной секретности. Никому не следовало знать точно – где и когда появится на свет этот удивительный ребенок. Ни родным, ни соседям, ни знакомым. Симеон посетил Иосифа и Марию в Назарете, он предсказал, что роды будут очень тяжелыми, болезненными, но мальчик выживет.
Летний домик на пастбище, в котором родился Иисус, до наших дней не сохранился. На том месте, где ранее находился дом, сейчас проходит автострада. Иисус родился к югу от города Назарета, в 7 километрах.
Катя М.
Лучший ответ
в Вифлееме Иудейском
Biker_84
От Матфея 2:1
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока ...
Alla Semenukha
в Вифлееме.
От Матфея. «После того как в дни царя Ирода в городе Вифлееме, что в Иудее, родился Иисус, в Иерусалим пришли астрологи с востока и сказали: „Где родившийся иудейский царь? Мы увидели его звезду, когда были на востоке, и пришли поклониться ему“. Услышав это, царь Ирод встревожился». Он стал расспрашивать старших священников «о том, где должен родиться Христос». Узнав, что это случилось «в городе Вифлееме», Ирод велел астрологам: «Идите и разыщите ребенка, а когда найдете, сообщите мне, чтобы и я пошел и поклонился ему.
...Они отправились в путь, и звезда, которую они видели еще на востоке, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребенок. [...] Когда они вошли в дом, то увидели ребенка с его матерью Марией». После того как астрологи поднесли ему подарки, они получили «во сне предостережение от Бога не возвращаться к Ироду» и «пошли в свою страну другим путем.
Когда они ушли, Иосифу во сне явился ангел Иеговы и сказал: „Встань, возьми ребенка и его мать и беги в Египет“. [...] Той же ночью он встал, взял ребенка и его мать и пошел в Египет. [...] Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришел в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлееме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет» (Матфея 2:1—16).
От Луки. «Иосиф тоже пошел из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлеем... чтобы пройти перепись вместе с Марией... Когда они были там, ей пришло время родить. Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест.
В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада. И вдруг перед ними появился ангел Иеговы... и они сильно испугались. Но ангел сказал им: „Не бойтесь. Я пришел сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей. Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь“». Тогда пастухи «поспешили туда и нашли Марию, Иосифа и младенца, лежащего в кормушке для скота» (Луки 2:4—16).
В Назарете (Иисус из Назарета)
Инга Жукова
Ксюнчик Корытько В Назарете он поселился и вырос, а родился в Вифлееме.
иисус, как и все, вылез из пи***....)))) а где, это никому не интересно... слишком много вопросов о каком то лохе.
Biker_84 публичный грех требует и публичного покаяния
Лена Василенко ты мля,безбожник!как ты не понимаешь,что за такие слова в гиене огненной гореть будешь?!
ещё не раз сто почитаете.... где родился.. . с нами всё понятно.. . родили нас папа и мама.. . всё по закону.. . видимости.. . а вот на ИИСУСА.. . написали сказку.. . забеременела.. . от духа господня МАРИЯ.. . спрашивается.. . каким образом.. . это делалось.... пишутся.. . у господа нет ничего невозможного.. . ВОТ И РОДИЛА ИИСУСА ХРИСТА.... скажем.. . это.. . так и написано.. . а что об В ВИФЛЕЕМЕ... я не знаю.. . а нужно ли это.. . и так понятно.. . что ИИСУС ХРИСТОС.. . В сознании народа.. . и нарисовали на картину.. . свидетельсвовали на то выбирали самую красивую женщину.. . и рисовали.. . и переделивали на мужкой образ.. . спрашивается.. . где справедливость.. . если истинное лицо ХРИСТА.. . небыло узнано.... и как на самом деле выглядел.... вот я и где-то вычитал... так что родился ИИСУС в сознании народа.. . и этим народ и поклоняются в образе ИИСУСА ХРИТСА...
В Вифлееме.
Анара Баданова на это указывает библия или это догадки?