Религия, вера

Когда родился Иисус ,написанна ли в Библии точная дата ?

Нет и сам он не завещал праздновать этот День.
Анатолий Прядко
Лучший ответ
25 декабря, день зимнего солнцестояния, Иисус Христос родился.
Чисто Астрология, ни какой мистики.
Так как 07 апреля была благая весть о беременности Марии, то Рождество попадает конец декабря и начало января.

Точную дату никто не знает, но отмечать правильно как еще один рычаг распространения имени Иисуса Христа.
=====================

Числа 6: 27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.
Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Римлянам 10: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
официально нет, но исследования говорят что в сентябре. или октябре. Празднуем рождество не исуса, а христа.
раньше не принято было отмечать дни рождения у евреев
Иисус не рождался. Он полностью книжный персонаж. Как Гарри Поттер.
Юлианский год на 6 минут короче астрономического, за тысячи лет набежала огромная разница в календарях.
Вадим Караулов
Нет не написана, но люди не хотят вникать в учения Иисуса Христа, просто соблюдают человеческие учения .
Точной даты рождения Иисуса в Библии нет
Исо Муллоев
Только знай, что Иисус - сын человеческий родился от дщери человеков 2000 лет назад, а Христос - сын Божий рожден Отцем прежде всего Творения, када ни света, ни звезд, ни земли, ни людей, ни богородиц еще не было)

Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Tati
Да, точная дата написана. В ночь с 24 на 25 декабря по новому стилю.
Asel Abenova
В Библии записаны пророчества и как родился Иисус. Точной даты нет, но есть примеры рождения Иисуса, где и когда он родился Иисус родился в Вифлееме.
Елена Зима
В Библии точная дата рождения Иисуса Христа не указана.
Заверянная натариусом?
Юрий Ондриков
Можно высчитать от Благовещение Марии и зачатия Иисуса. так же от того времени когда считается был сотворён мир Богом. Все эти даты в библии указаны и общеизвестны. И так же от времени зачатия и рождения от сестры девы Марии Елизаветы, Иоанна Крестителя. Он был старше Иисуса на 6 мес. Всё это легко высчитывается, и подтверждается, что дата Рождения Иисуса Христа приходится на 25 декабря. Или на 7 января по юлианскому календарю.
Да, 00.00.0000 родился.
А потом в течении истории даты немного менялись. И согласно изменениям уже непонятно, то ли 25 декабря, то ли 7 января.