Религия, вера

Тем, кто делит верующих на правильных и неправильных -

. .
пишите уже в вопросе "неправильным верующим" ибо библейские таковые.
Shuhrat Ismoilov
Лучший ответ
Ален. . а теперь для нас, неприверженцев .. своими словами.. пожалуйства..
. . я дополнила
Прежде чем браться делить, следует посмотреть на свою жизнь.
"НИ СУДИ ДА НИ СУДИМ БУДЕШЬ".
Ваurzhan Uzвеkov
Господь мудрее всех тех кто жил, живут и будут жить... и если их еще вместе "сложить"
Любовь и заключает в себя указать истинный путь, вот что апостол об этом говорит: "16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Мт. 18:16-17) Начиная с самого своего рождения Церковь Христова Апостольская Православная всегда боролась за чистоту веры, гностиками, пелагианами, монофизитами, арианцами, докетами, несторианцами, иконоборцами и многими, многими еретическими и раскольническими течениями.
Софья Григоренко Скажите.., к чему такие добавления: ...Христова Апостольская Православная? Не достаточно ли написать просто Церковь?
. . Место из Библии взято некорректно - там речь идет о уже уверовавшим и согрешающим и о том, чтобы обличить его...А бороться за чистоту...ну, что Вам сказать на это?...Отдайте это право Богу, боритесь с грехами, причем не с чужими, а прежде всего своими...Я это и про себя говорю, не думайте, что обидеть хочу. Все, что не от Бога, то разрушится!!! Не бороться надо, считаю, а ЛЮБИТЬ!!! Как можно любить борясь? Иисус не чистил ряды, Он жизнь за всех отдал!!
а ты своих детей тоже готова на крест прибить!?
Ольга Гридева
Аминь!
Я тоже не очень понял)) ) девайте верующие назовите меня тупым))))
. . я дополнила
Да, Господь страдал за всех. Однако далеко не всем это вменится. Но только лишь тем, кто верит. Искупление вменяется лишь верующему в то, что Иисус умер за его грехи и воскрес в его оправдание.
Не говорить об этом означает НЕ любить идущего в погибель.
Вы правы все начинается с любви. Пока человек не научится любить ближнего, он не сможет уважать верующих других Церквей.