Религия, вера
Верующим: как отличать правильное от неправильного?
Надо любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит.
« Самая чистая религия та, которая представляет самую чистую Идею Бога.»
в соответствии или не соответствии с заповедями
Правильно так, как говорит нам Бог.
Спроси атеиста и сделай наоборот?
такой вопрос глупый )
человек разве не обладает глазами... ушами и разумом??
как же человек.. если он разумный... не сможет отличить плохое от хорошего?
Познав Абсолютную Истину.

Любить истину, а не ложь.
Для этого надо знать истину.
Зачем? Критерии зависят от цели. Если ее нет, то отличать не нужно вообще и критериев нет.
В буддизме нет проблем с отличение правильного от неправильного.
Там есть список из негативных действий (карм). Есть список корней всего неблагого (клеши).
Также, есть список совершенств (парамит), и есть список корней благого: любовь, сострадание, сорадость, различающая мудрость.
Соня Лис
ну куда ты лезешь, сатанист. Сгинь, нечисть.
А как совесть подскажет.)
Соня Лис
Большинство становятся язычниками "по совести".
Путем познания.
размышлять о последствиях, ориентироваться на Библию.
Соня Лис
Почему "ориентироваться на Библию"?
То что справа-отличается от того что слева. Правое дело совестью ведется, а нечистое клонит влево-в кривду, там утешение преступнику, но не оПРАВДАние, так как дело было грязным..
Совесть плюс рассуждение.
Читай 10 заповедей ясней некуда
ИЗУЧАЯ БИБЛИЮ!!!
Совесть + мнение Бога. Оно узнается в Библии.
Соня Лис
В Библии.. "мнение Бога"?
Как и атеистам: непредвзятыми исследованиями материала
Если нет у человека нравственных и духовных основ заложенных, например родителями, то, чем бы человек не обладал (талантом, способностями...) , понятие правильно - не правильно... добро и зло - будет размыто!
для верующего это слово Божие БИБЛИЯ. как у строителя уровень или отвес, что б не сделать на перекос не ровно.
Людмила Васильева
Хороший и доходчивый пример!
никак не отличат, т. к. они обязаны верить, на то они и верующие
Чтобы удостоверится в том, что правильно, а что нет достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится о том, что Богу нравится, а что нет. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, что Бог считает правильным, мы сможем определить, что неправильно.