Религия, вера

Христиане если человек обращается к тому кого вы называете "отцом небесным "

И при этом не верит в троицу , то к кому он обращается ? И верующий ли он с вашей точки зрения ?
троица - это секта. Ни в Священном Писании, ни в Коране нет ни слова о троице.
Екатерина Фролова
Лучший ответ
Наталья Евстафьева А Вы до трёх считать умеете?
И Новый Завет читали? Тогда давайте сначала прочтём Евангелие от Матфея (глава 3, стихи 16, 17): "И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение".
А теперь посчитаем ипостаси Божии в той последовательности, как они упоминаются в приведённой здесь цитате: 1) Иисус, Сын Божий; 2) Святой Дух, Который сошел в виде голубя; 3) Бог Отец с небес свидетельствует о Сыне. Это и есть Пресвятая Троица. Поэтому праздник Крещения Господня имеет и другое название - Богоявление.
Если этого Вам мало, прочтите, каким образом явился Бог Аврааму у Мамврийского дуба (см. Ветхий Завет). В этом случае Вам даже не придется считать - и без счёта все предельно ясно.
Надеюсь, Вы больше не будете афишировать своё духовное невежество...
Еретики, они ведь тоже веруют, но только неправильно.. .
В Священном Писании сказано: "...и бесы веруют и трепещут". Так что, веровать мало, нужно ещё и знать Божью волю - для того, чтобы её выполнять.
А к кому еретик обращается с молитвой, кто ж знает? У него нужно спросить об этом, а не у христиан.
Конечно верующий, однозначно!
Юрий Фролов
христиане верят в единого Бога... троица это толкование человеческое о природе Сущего...
Aida Sagadieva
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.

Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:

* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Людмила @@@
у христиан главный бог иисус потому тот другой будет язычником
Лариса Арзуманова А кто не главный?
Вот что об этом говорит Священное Писание Ибо никто не может знать Отца, если Слово Божие, т. е. Сын не откроет Его, и Сына (никто не может знать) , если Отец не благоволит. Благоволение же Отца исполняет Сын, ибо Отец посылает, а Сын посылается и приходит Ибо откровение Сына есть познание Отца, потому что все открывается чрез Слово. И дабы мы знали, что пришедший Сын сообщает верующим в Него познание Отца, Он говорил ученикам: никто не знает Сына, хроме Отца, ни Отца (никто знает) , кроме Сына и кому откроет Сын» , показывая Себя Самого и Отца, как Он есть, чтобы мы не принимали другого Отца, кроме Того Который открывается Сыном. Поэтому-то Господь говорил ученикам: «Я есмь путь, истина и жизнь. И никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего, и отныне знаете Его и видели Его» (Ин. 15.6,7).
Яна .
Имён много, личность одна. Троица - это: Дух - информация и сила, Отец - Творец и исполнитель, Сын - вочеловечившийся Бог, продолжатель Рода. Все эти ипостаси мы называем Одним словом: "Всевышний", - или: "Аллах", - или: "Иегова", - имён много. Но под всеми этими именами мы подразумеваем одного, единого Бога. А сколько у него лиц.... Про то никто не знает.
Евгений Бубнов
Если он не принимает Иисуса Христа - Сыном Божиим, то он обращается к тому же, к кому и верующий в троицу.
Он обращается к духу лжи.

А на счёт верующий или нет, скажу Вам: "и бесы веруют... "
какая разница во что верить
главное совесть иметь
я христианка, и полностью отвергаю языческое учение о троице. Бог един!
*sgoroda1720* ************* Короче вы адепт СИ! СИ-тоталитарная секта.
Анастасия Стратонова как ты можешь быть христианкой,если учение христианства-это и есть Святая Троица!Бог Отец,Бог Сын и Бог святой Дух.Это совсем не языческое!Бог един.
верующий, но спасение через причастие...
Andromalius ***
Каждый верит во что-то свое, этот человек в том числе.
нет конечно. или он просто не знает, что такое троица
Arnai Sanzharovich
Айсулу Жетписбаева Вы заглянули человеку в сердце и с легкостью можете сказать что кто то является верующим а кто то нет ?