Религия, вера

А можно хулить устои церкви, но бога чтить?

Или это тоже может бога разгневовать? Ну там говорить что молильные бабки все бесноватые иконопоклонники в состоянии паранойи, а в церкви почему-то не дымятся, или что от целования икон можно герпис подхватить, монашек желать. Как вы считаете бог относится к миру с юмором или всё-таки строгость - его основная черта? И ему важны только наши реальные поступки, или ещё с какой руки мы крестимся?
Сергей Сурмин
так их, поповское отродье!!!
Дильрабо Карабаева
Лучший ответ
Владимир Голованов Попы тоже бывают разные... Когда то, в молодости, я рассуждал так же , как вы! Считал, что православная вера - удел убогих, слепых, недалеких, слабых людей... попы - жирные ублюдки, богатеющие на чужой глупости... Пока не услышал в конце 80-ых годов проповедей этого удивительного человека: философ, высокообразованный ученый-теософ, написавший тома по истории мировой религии, талантливый проповедник, говоривший с людьми доступным им языком, мощнейшая личность... он был бедным приходским священником в маленькой церкви на периферии... Подвергался гонениям... Он перевернул мое отношение к христианской вере и церкви... Его зверски убили... он умер мученической смертью... Смотрите... может это Вам поможет изменить свое отношение...
Вечные вопросы
Владимир Голованов Вы любите наших вороватых, лживых, корыстолюбивых государственных чиновников? Наверняка нет! Но свою родину из за них Вы не возненавидели! Попы - те же чиновники, со своими слабостями и грехами, за которые ответят десятикратно! Так почему нужно ненавидеть церковь? Это не клуб для веселого времяпрепровождения, а храм, куда человек приходит общаться с богом, а священнослужитель лишь посредник, а не хозяин этого храма! И то, если Вы сами захотите, чтобы он был посредником! Мне самому не нравится нынешний альянс власти и духовенства:

Но для меня церковь - прежде всего храм!
Хулить не надо. а вот не признавать каждый имеет право.)
Юля Логвиненко
В Нагорной Проповеди-всё сказано!
Роман Черенков
Истина не зависит от мнения изделий..., подверженных тлению и разложению.. .
Азат Букатов
А чего им там дымиться, если черти в церкви у себя дома. ))))) Человек не в курсе что такое бог, вот и идёт в пасть к дьяволу. ))))
Анна
Нужно быть снисходительнее к человеческим слабостям, экзальтированности религиозных людей.. . И зачем хулить церковь? Что Вы можете предложить в замен? Моральный кодекс строителя атеизма? Вряд ли он даст утешение людям и заменит веру в бога! В этом лучше всего убеждает плеяда ярких представителей атеизма: убийцы, грабители, насильники, аферисты, алкоголики, наркоманы.. . и т. д. и т. п. Ну а судить бог будет и за поступки, и за мысли, и за эмоции.. . Каждому по делам его и воздастся...
Искренность значима.
надо просто Верить, иметь Веру, а церковь.. . тут уж хули - не хули.. . )))
Я бы поняла иноверца, но сама не стану хулу на церковь нести - это МОЯ вера!
Игорь Савельев
Церковь в таком случае быстро обьяснит тебе что ты атеист, сатанист или ещё какая-нибудь бяка.))
M@s9N9 ....
нужно не переходить за рамки приличий и стараться не оскорблять никого, Бог допускает лишь одну критику - с целью помочь человеку, а от целования икон действительно можно подхватить всякую заразу
Нет. Нельзя.
Леха Дробков
православие, само по себе Богохульство. так извратить библию не смогли даже Свидетели Иеговы. но в любом случае, Бог наказывает всех, кто так или иначе оскорбляет святыню, издевается над верой и т. д.
Бог относится к существующей церкви, как к организации, негативно,
поскольку она так извратила Имя Божье, что вправе называться церковью сатаны или обманщика.
Вот Истина:
1. Бог никого не наказывает, Он единственный Отец любящий всех людей одинаково.
2.Богу не важны ни наши поступки, ни дела ибо Он - Начало и Конец.
То есть Он пребывает там, где уже все свершилось, и все блудные дети вернулись в Отчий дом.
3.Бог создал Жизнь и даровал своим детям, то есть всем людям этот бесценный дар для наслаждения. Во что превратили этот дар мы - это уже другой вопрос.
Rinat Tynaliev
То, что вы перечислили, это не хула на Церковь.

Ну представьте безрукого человека.. . как он креститься.. .
Настюшка Михайлюкова можно вопрос?
где в библии сказано, что надо креститься? (в смысле, рукам по воздуху крестик рисовать)
можно не судить