Религия, вера
В чем противоречия между христианством и буддизмом?
буддисты в зло неверят
Елена Филиппова
Интересно, а зачем тогда буддисты изготавливают страшные маски, окуривают помещения различными благовониями. Я раньше думал, чтобы отпугивать злых духов. Не верить в зло - удел умалишенных, неужели вы такого мнения о буддистах?
Не Так Страшен Буддистский Танк, как его Просветленный Экипаж*
Тоже самое - касаемо Христианского Танка*
Главные в том: что Буддизм религия без Бога и без души)
реинкарнация.
"Православие и религия будущего" иеромонах Серафим Роуз:
http://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_00g-all.shtml
это из порядка противоречий, как противоречия между мужчиной и женщиной....
В буддизме есть реинкарнация, например.
Реинкарнацию попы скрыли, на не помню уже каком Вселенском Соборе.
Люсьен Лашанс
А то как христос воскрес на третий день? Самая что не наесть реинкарнация))
Противоречий нет ...
во всем
Одно ложно, другое верно.
"Будда был так твердо убежден во взаимосвязи вещей, что не хотел терпеть чудесных вмешательств космического порядка или магических нарушений духовной жизни. Чувствуя, что бесполезно уповать на веру в век, потерявший всякую веру в веру, он полагался на разум и опыт и хотел одной силой логики убедить людей в справедливости своих взглядов. Он раскрывает своим последователям опыт, который прошел сам, и призывает их самим проверить его взгляды и выводы. Будда не освобождает людей, но он учит их, как освободиться так же, как он сам освободился. "
(с) С. Радхакришнан. Индийская философия.
А христианство изначально был религией, причем религией для рабов. Оно было религиозной системой со всеми чертами, характерными для любой развитой религии. Центральной идеей всегда было учение о спасении в неземной жизни.
Христиане поклоняются Иконам а буддисты Идолу.
Ангел Любви .....
друг,Коша,вы не просто ошибаетесь,а глубоко заблуждаетесь
Галина Болотвина
в сущности иконы и есть идолы, разве нет?
В христианстве страдания - благо.
в том что буддизм это путь к самосовершенстованию, а христианство -это путь в никуда
Две совершенно разные религии. Отличие хотя бы в том, что христианство монотеистично, а в буддизме непонятно есть ли бог вообще. Дальше разговор просто не имеет смысла.
Буддой может стать каждый.
Буддистом может стать любой. И даос и христианин.
Нет противоречий между Буддой и Христом, Это две стороны Божественной Любви - Безусловная и Жертвенная. Безусловная -познать в себе Бога, Жертвенная проявить Бога в жизни
в христианстве кайф обламывают
Татьяна Фролунина
ну, только физический и только если он во вред душе)