Религия, вера

создать семью - это очень тяжело в наше время??

Вадим Нивьевский
Лучший ответ
Не столько создать, сколько удержать в рамках достойного.
Думаю да:)
Не столько тяжело, скольтко ответственно.
Ма
Макс
Да. Но возможно.
...время всегда одно и то же, сменялись эпохи.. .
вгляды на узы и брак.. . а люди одинаково любили, расходились, жили вместе и врось.. .
да, легко это.. . всё легко.. . не заморачивайтесь философией.. . всё равно расстанетесь, если приспичет и не стерпится - не слюбится.. . если люди не подходят вдруг и не растут вместе с годами, а меняются поразнь.. . расстаньтесь просто и по доброму.. .
Создайте другую семью...
Bake Baidulliev
смотря кто вы?
если обычный человек, то почти невозможно, если христианин, то "Бог всегда Один и тот же".
Он помогает, создает семьи, делает их счастливыми, дает детишек, радость, покой, мир.
Руслан Клепач
Наталья Куприянова да, возможно...
ещё-бы - захотел - поверил
чем наше время отличается от всех других времен?)))
Наталья Куприянова % разводов
притязаниями
щас по-мому блше теливиззор любят
иль интернет
Реально и возможно- если использовать при этом советы Бога.
Создат нет. сохранить проблема.
Да, очень сложно создать семью. Тем более что стало принято просто жить вместе, типа как репетиция, а на самом от этого вред только. Я считаю что правы арабы когда запрещают не женатым жить вместе. Хочешь жить- женись. Я знаю много людей у которых дети уже, а они так и не решаються узаконить отношения. Есть так же много людей которые с одной пожили, от неё переехали к другой, потом к третьей- все репетируют? Я считаю если правда любишь. то женись сразу, бери обязательства, а если не любишь, тогда зачем жить вместе.
Наверное да....
Бог и правда вездесущ...
Ольга Татарчинская что этим сказано?
Создать семью не сложно, гораздо сложнее её удержать. Это постоянная работа, и, прежде всего, работа над собой.
кому - как
нормально воспитанным - легче создать семью, это в них как-бы уже и есть, а вот.. . огурцам, типа меня - ох, и трудная это работа.. .

подвенечное платье охота - на себя на себя на себя, вот такой я, друзья, негодяй !
но, отвлеклясь от шутовства - не всё и грязь у естества.. .
продолжен род - к чему, к кому.. . не по-уму, и не пойму...
Создать - не трудно, тяжело - сохранить.
семью создать всегда было тяжело, а в последнее время напрочь забыли о нравственности + большие финансовые проблемы стоят перед всеми
Ольга Титова
Создать семью что в наше время, что раньше можно без проблем. Просто в наше время почему то считают, что на это трудно решиться.. . Уж не знаю почему.
Фирсов Николай Виталий,
без обид...
вот все так НЕверно считают
или все такие нерешительные...
Преданность вообще сейчас редкость, и это не только в браке, но и в дружбе. Нужно уметь подстраиваться друг под друга, идти на уступки, жертвовать.. . Сейчас легче сказать: "Не сошлись характерами"... А ведь на самом-то деле причина в нас самих, в эгоизме
Alimhan Akkazin
Фирсов Николай тыща извинений !
ну, хорошо, Вы верно говорите - причина в эгоизме...

но, ведь, это ногу/руку можно отрезать, а не голову или сердце !
Не проблема.
Сохранить гораздо сложнее..