Религия, вера

Если крещеный, как можно "раскреститься"? Это ведь нужно сделать для перехода в другую религию?

Многие думают, что раз вы крещёны, значит вы - собственность Бога. Ерунда. Прислушайтесь к себе, проанализируйте свою природу - и вы поймёте какая религия для вас приемлема.
Андрей Мазилкин
Лучший ответ
Раскрещиваться не нужно.. . скажите "спасибо" той религии, где пребывали, и идите дальше...
Vardan Khachatryan
Такого ритуала не существует. Буддизм очень близок христианству, он его предшественник, эти религии совместимы.
у вас не получиться... даже если это и случиться, т. е. вы захотите уйти от Бога, Он все равно будет ждать вас как блудного сына
Мария Струкова
Если решил перейти в другую религию, то бесполезно раскрещиваться.))) ) Религия одна - разные названия это просто филиалы. ))))
Раскрестят автоматически) При принятии другой веры. Тут ни как не получится сидеть на двух стульях сразу.
Никак.
Яна Ладыгина
Достаточно произнести эти слова при свилетеле:
Я (ФИО) , будучи подвергнут Обряду христианского Крещения в детстве (до достижения совершеннолетия) , настоящим публично аннулирую свою причастность к этому Обряду и отказываюсь от Церкви, которая его выполнила. Я отвергаю все ее убеждения и прочие подобные суеверия, в частности, коварную веру в то, что любого ребенка необходимо очищать Крещением от предполагаемого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, и злой власти воображаемых демонов.
Я не желаю впредь входить в число членов церкви, основанное на статистике крещений и используемое, например, с целью получения законодательных привилегий.
вот как-то так...
Владимир Пак
Подать в суд как это было где то в Европе. Чтоб Вас вычеркнули из списков крещенных.
Этим так Вы отрекаетесь от Бога.. .
И ничего подобного не нужно ни в какой религии. Кто Вам такой бред сивой кобылы сказал?