Религия, вера
Я крещеная. Хотела бы "раскреститься". Существует ли такой обряд?
сими просто крест! пойми! это крещение для тебя ничего незначит! так как ты крещеная ты как бы относишься к хрестианству! но так как это все построено на мифах то крещение ничего не значит! снимай крест и иди по верному пути который ты выберишь, а не тебе навяжут!
Снимите крест, забудьте то, что вбивали вам в голову попы.
И ЖИВИТЕ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ.
И всё у вас будет хорошо.
И ЖИВИТЕ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ.
И всё у вас будет хорошо.
А, смысл?... Если сотрёте то, что сформировано Светом во время Вашего крещения и заместите её другой информацией, то, думаю можно. (НО, сможете ли Вы стереть первичную информацию?! )
Одна информация наложится на другую! Что будет? ! Я не знаю.. . Люди считают, что их действия проходят бесследно. Нет! Свет хранит любую информацию.
вы сами себе ответили - это всего лишь "обряд"
О душе думайте, душа бессмертна. Просто в землю закопают и все без отпевания?
раскреститься.. таже вера-сторона одной медали.... ищи дальше
Нет! Да и зачем повторять глупости.
нет. такого обряда не существует
есть способ при принятии другой веры-происходит раскрещивание .например если языческую веру принимаете, то там же в языческом храме и раскрещивают.
Если вы не подпитываете православный эгрэгор, то его влияние на вас ослабевает но полностью к сожалению не иссякает.
Есть сатанинские методы раскрещевания, но это еще больший геморой чем нынешнее православие), так что не подойдет.
Если честно сама тем же вопросом, что и вы интересуюсь.
Лучше всего подойдет на мой взгляд-уехать в другую страну с невыраженным православным эгрэгором и перестать его подпитывать в себе соответственно.. это вприниципе так же как борьба с сущностью.
Когда перестаешь паразита подпитывать и отдаляешься от его любимых дел и вибраций- извбавиться становится проще.. так как он ослабевает и значительно тупеет!
Верни крестик в церковь и отрекись от Веры. И будет тебе спокойствие и счастие.
Здравствуйте, Нина.
Этот вопрос иногда возникает. И ответ на него прост.. .
А Вы жили по вере? Вряд ли. Так и крещение в таком случае никак не реализовалось в Вашей жизни. Не православный Вы человек. Не волнуйтесь.
Инна Бортник
шаблон еще один
Елена N
Вот радует, когда среди верующих людей (вы ведь верующий, я не ошибся?) находятся вменяемые люди. Спокойно, по делу, без брызгания слюной, без намека, что православие самая истинная вера и очень правильно по сути. Вот с какими людьми приятно подискутировать. Респект (без малейшей иронии).
Иван Добровольский
И все-таки, существует такой обряд или нет. Или я могу принять другую религию, а про христианство просто забыть?
Нет.
«Раскреститься» невозможно. Дары Божии неотъемлемы от человека, даже если мы попираем их, не пользуемся ими, не чувствуем в них для себя надобность. Так что уж придётся Вам быть формальным христианином. Но при этом совершенно необязательно врать себе, людям и Богу. Отдайте себе отчёт в Вашем неверии – только настоящий, подлинный отчёт, подкреплённый не только «чувством неверия» , но и отвержением всей христианской нравственности и культуры, которыми мы ещё пока продолжаем жить. Обоснуйте ваше неверие пред людьми. Наконец, скажите честно о вашем неверии в Бога Самому Богу, и будьте внимательны к ответу, который Вы так или иначе получите.. . А вообще вся эта проблема иллюстрирует высказанное мною выше соображение – что креститься в детском возрасте можно только в случае горячей, искренней и деятельной веры родителей и всей семьи, в которой формируется человек. "
"Церковь и современность. Вопросы и ответы"
игумен Петр (Мещеринов)
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает 1Ин (4:12)
игумен Петр (Мещеринов)
Инна Бортник
Дары Божьи)))))эгрэгор это Бог?)))))))
в таком случае что за бог у вас на аватарке и одобрит ли его ваша церковь?
...Не предавайте Веру предков.. !
"Христопродавцы" - всегда и у всех народов.. , были - не в чести.. !
"Раскреститься".., затем - "размусульманиться".., потом - "разиудействоваться".., и т. д.
Мадам, Вы - экспериментатор.. ? ;-)
Рано или поздно, думающий человек прозревает.. . По принятии другой веры, Все наложения и предписания предыдущей веры - снимаются. Но если вы хотите стать атеистом, то для успокоения своего, отдайте нательный крест тому, кому он нужен. Хоть незнакомцу. И вообще знаете ли, атеисту обряды не нужны вовсе. Потому как он фиолетово относиться к любой вере.
Не стоит такого делать.
Для этого нужно в другую вкру перейти.
Если нет в этом необходимости, нужно оставить всё,как есть.
Желания человека изменчивы, а судьба требует постоянства.
Для этого нужно в другую вкру перейти.
А чем мешает?
Иван Добровольский
не по душе мне христианство
А я не вижу в этом смысла,
Отрекись от Него – и громом
Не расколется небосвод…
Только свет из грешного дома
Может быть, навсегда уйдет.
И заметишь ты это едва ли:
Всё заботы да суета…
Мы не раз уже предавали
И стыдились верить в Христа.
Но глядит Он из дальней дали,
Весь изъязвлен и весь в крови:
Дети, дети Моей печали,
Дети, дети Моей любви
Не расколется небосвод…
Только свет из грешного дома
Может быть, навсегда уйдет.
И заметишь ты это едва ли:
Всё заботы да суета…
Мы не раз уже предавали
И стыдились верить в Христа.
Но глядит Он из дальней дали,
Весь изъязвлен и весь в крови:
Дети, дети Моей печали,
Дети, дети Моей любви
а чем вас это так не устраивает?
пригодиться как нибудь, так что не волнуйтесь!!
существует... .
но не надо с истинного пути уходить!!!!
Обряд один - по примеру Иуды . Не забывайте про осину .
просушись) вернее, просохни!)