Религия, вера
У православных существует некий магический обряд под наз. "Отпевание"... Из каких логических предпосылок этот обряд
черпаю свое право на необходимость существования? Интересно, апостолов отпевали? Первых христиан отпевали?
После отпевания ( прелюдия) часто бывает отпивание - основная часть .)
это молитва (прошение) за покойного
Дмитрий Говоров
это не просто молитва, это целый комплекс обрядовых молитвословий, без которых душа православного не наследует Царства Небесного! это такое учение
за магию вам +100....для живых, успокоение души, для папов отмывание бабла, для умершего нуль. и ад более реальный....
Апостолы и первые Христиане мученической кровью доказывали свою верность. А нас грешных отпевают что бы сатана сразу душу не связал. Конечно если человек неверующий и ненавистник отпевание ему вряд ли поможет, так как свету не за что зацепится в его душе.
Дмитрий Говоров
еще раз: из каких логических и библейских предпосылок этот обряд черпает свое право на необходимость существования?
Это языческий обряд, и, как многие языческие обряды, действительно имеет силу.
Дмитрий Говоров
не вижу связи с язычеством... намекните....
На православных христиан всякая нечисть восстаёт. Это ещё одно свидетельство истинности Православия.
Для христиан смерти нет, она побеждена Воскресением Христовым. Наша любовь и взаимные молитвы со смертью не прекращаются. Бог не есть Бог мёртвых, но живых, ибо в Боге все живы есть. Вот я и молюсь за дорогих покойных папу, маму, духовных наставников, дорогих мне людей. И знаю, что они там, в Царстве Небесном за меня молятся. На нас, православных христиан, Небо смотрит добрыми глазами святых и всех от века живших христиан.
Дмитрий Говоров
на больных на голову также врачи-психиатры восстают....но это вовсе не означает, что шизофрения - это норма...
Это на самом деле магический обряд, а магический обряд - это всегда нарушение неприкосновенности воли индивида. За нарушение этого закона наступает нешуточная расплата. Это обряд запечатывания в землю, чтобы перекрыть выход в новое рождение.