Религия, вера
Сестра не хочет быть крещенной, существует ли какой нибудь обряд чтобы отменить крещение?
сестренку ещё в детстве покрестили, она кричит родителям что по сути этого не просила, и сейчас не хочет быть крещенной потому что она не относит себя к никаким религиям, есть ли какой нибудь обряд отречения или что-то в этом роде? Что бы ей не быть крещенной?
Крещение это не родинка, не татуировка и не шрам. Его не нужно специально сводить. Это завет (т. е. договор) с Богом. Т. е. чисто формальный акт. Не хочет быть крещённой, пусть просто не соблюдает этот договор.
До крещения она была "язычницей". Вот и верните ей её прежний статус. Это запросто могут сделать в любой языческой общине в вашей местности. Обряд раскрещивания (излома рабского ошейника) может провести любой, умеющий это делать. К религии при этом приобщать не обязательно. Обставьте это, как праздник краеведения.)))
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreschenie.shtml
Кричит, потому что родители крестили ребенка, но не воспитали его в Православной вере (см. о Таинствах Церкви) . И за это с них спросится, если еще не одумаются. А сестренка - покричит-покричит и успокоится. Не стоит этому придавать значения. Подросток! Что тут поделаешь. Пройдет время - одумается.
Крещение дается одно и на всю жизнь. Никаких обрядов "перекрещений" не существует.
Бывают отступления от веры Христианской. А это уже слишком серьезно для души самого крещеного.
Вам бы самой ходить в храм, молиться за свою сестренку, чтобы Господь вразумил ее.
http://www.molitvoslov.com/
да - нарушить все заповеди.
такого обряда нет.
она сама не считает себя таковой, значит все
Если она не верит, то что ей это даст?
нет, не существует, но своими делами человек может отречься от Христа и его крещение уже ничего не значит.
Крещение не по воле человека считается недействительной. Иисус сказал, что сначала нужно научить, а потом крестить. Матфея28:19,20.
пусть сломает крест и выбросит иконы