Религия, вера

Можно ли отменить крещение?

Если меня при рождении крестили. То если это где-то закреплено, можно это отменить? Так как крестили без моей воли, я просто не мог дать согласие.
На самом деле ты от этого обряда ничуть не изменился. Но если тебе это так важно, так проведи раскрещивание. Объяви некоему кругу лиц, что ты больше не христианин, и все.
Тёма Романенко
Лучший ответ
Елена Кошкарева По сути нельзя сказать, что ты больше не христианин, если ты им никогда не был. Быть христианином можно только живя по законам Христа. Неосознанное крещение в детстве человека христианином не делает.
По сути это не крещение и вас ни к чему не обязывает. Крещение - сознательное принятие решения жить по совести
Жанна Сакашова Но ведь когда меня крестили в 5 месячном возрасте о сознательности и речи идти не может
Крещённый ты или нет, зависит только от твоего желания, да обряд провели, но этот обряд не определяет ни чего.))) Сказал - нет, значит - нет!)))
зачем отменять .Христос и так никого насильно к Себе не тащит.
Тебе отменено. Всё. Больше нет
_E
_Ersin_
Да, твоим родителям и кормить тебя не надо было, от какашек мыть. Лежал бы там себе, засранцем.
Детское крещение для самого крещаемых не имеет силы. Этот обряд просто является началом духовного пути. Если человек не выразит своего добровольного отказа от зла, таинство крещения считается несостоявшимся. Ну а отказ от крещения прост - в любой форме достаточно совершить зло, нарушить заповедь, и все, крещение прекращается.
Анна Иванчик
Нуу, бают, что есть такой обряд - раскрещивание. Погуглите
Юлия Чмиль
Без вашего согласия-крещение не действительно. Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога.
Этот шаг человек предпринимает, после того как он приобрел точные знания из Библии и начал применять их в своей жизни. Крестясь, он показывает другим, что посвятил свою жизнь Богу.
с этой просьбой следует обратиться непосредственно к Господу Иисусу Христу.
Только сначала надо наладить с Ним связь, контакт.
Т)
Танечка ))))
Для Бога считается крещение в осознанном состоянии, по личному желанию, так как креститься означает посвятиться Богу, чтобы ему служить, чтобы исполнять Его волю и жить в согласии с Его нормами и принципами.
Иисус подал пример крещения. Матфея 4:17
конечно. Л. Н. Толстой
***********даниил ********** Таланта может не хватить.
Решение о крещение должен принимать сам человек на примере Христа. И вот затем это отменить нельзя
Крещение нельзя отменить. Однако и нет смысла. Только если ты не переходишь в католицизм.
Крещение в Библии - это крещением Духом Святым,
Крещение в воде символизирует, что человек как бы умирает для прежнего образа жизни и начинает новую жизнь уже в качестве посвятившегося Богу ученика Христа.

Христианское крещение предназначено для тех, кто стал достаточно взрослым, чтобы понять и принять «благую весть о царстве Бога» (Деяния 8:12). Прежде чем креститься, человек должен услышать Слово Бога, принять к сердцу библейские учения и раскаяться в грехах — всё это шаги, которые младенец не способен предпринять (Деяния 2:22, 38, 41).

Крестины в младенчестве, это скорее всего для того, что бы над новорожденным была защита Божия.
Это обряд, совершаемый в некоторых церквях, во время которого младенца «крестят», окропляя или поливая водой его голову, и дают ему имя.

БИБЛИЯ О КРЕЩЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421779519/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
-----------------------------------------------------------------------------

НУЖНО !!!

Без крещения невозможно стать христианином.
Иван С
Если вы не верите в своё крещение, то и не крещение это вовсе. А значит и раскрещиваться нет никакой нужды.