Религия, вера
Что вы лично делаете хорошего для людей, для общества? Помогает ли вам в этом ваша вера?
Вот интересно что каждый из вас делает полезного для окружающих, ведь тут так много умных и знающих людей, половина в бога верит, половина очень умные, есть строгие и жёсткие люди, наверно с железным харрактером, все такие разные, какой вид деетельности вы выбрали что бы нести добро в окружающую вас среду? И кто больше добра делает, верующие или атеисты.Представители какой религии( или атеисты) более склонны к реальным действиям во юлаго соседей и общества? Пишите все что считаете благим действием и что оносится к окружающим и пешите только про себя. Я например два года к ряду клумбу у подьезда сажала, (саженци сама покупала или находила),полола- поливал дядя Коля))
Участвую в различных экологических акциях.. .
И вера здесь ни при чём.. . Это моё мироощущение :)))
Mary Kay Pavlodar
последний раз какая была акция?
Я учу детей в общеобразовательной школе. Воспитываю внучку, уже воспитала хороших дочерей.. Вожу школьников в Православную церковь по понедельникам после занятий. По субботам (не всем) вожу своих учеников (по желанию, с разрешения родителей) на причастие. Хотя при всем этом я неопределилась с вероисповеданием. Больше атеистка. Не смотря на то, что в детстве меня крестили родители. Я думаю так, что лучше пусть дети ходят в православную церковь, чем их затянут в какую-нибудь секту.
есть такое понятие, как еще и принимать то добро, какое несешь.
многие не признают это за добро и не принимают.
я каждое воскресенье говорю о Боге, о Его законах, заповедях, о Христе, о Духе святом.. .
каждую среду - разбираем Библию, сейчас проходим послание к Коринфянам.
каждую субботу - молимся о продвижении Царствия Божьего на земле, о наших семьях, о нераспространении зла в этом мире.. .
каждый день молюсь
Делаю то, что должен делать каждый христианин.
С верой в Бога и со знанием Слова, делаются только хорошие дела. А без веры и Слова, делаются иногда хорошие дела, которые плохими унечтожаются, будто их и не было. Так, что перед тем как что то сделать, я пытаюсь сделать так как это сделал бы Иисус.
Mary Kay Pavlodar
Странный не ясный ответ. Вы перед любым дейсвие пытаетесь представить Иисуса делающего то ж самое? А что конкретно хорошего для окружающих вы делаете?