Религия, вера

Всем кто ТОЧНО определился с вероисповеданием и готов пострадать за свою веру.

У меня к таким людям простой вопрос. Вы в детстве читали Шерлока Холмса или о Мегре? Помните очень простой принцип, прежде чем принимать такие решения для своей жизни (это доказано практикой): ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ОБМАНЕ ВСЕ! Спасибо за внимание. Хоть я и уверен, что хрен кто из Вас задумается.
Сая Курбанова
Читала. все правильно. Истинных христиан часто обвиняют во лжи.
Айнура Абдиева
Лучший ответ
Читал) И не только их, но и Вайнеров, Рекса Стаута, Дика Фрэнсиса и ещё кучу других)))
А=
Алексunder =)
Извините, не совсем понял. Вопрос адресован к людям, которые просто принадлежат к какой-то конфессии, так? А ежели просто веришь в то, что Бог есть. Без молитв, без коленопреклонения, без чтения "вумных" религиозных книжек, без посещения массовых сборищ в каких-то специальных зданиях, без соблюдения каких бы то ни было постов и прочей ереси, но ТОЧНО знаешь, Бог есть. И он тебе помогает и ты с ним можешь что-то обсуждать, советоваться и всегда ВСЁ верно. Тогда, как?
Анастасия тогда страдать за веру ненужно)
Фомина Наталья Тогда это психологические проблемы.
В принципе, хороший психотерапевт их может разрулить на раз.
Но верующии обычно считают, что всё заживёт само - и занимаются самолечением. Результатом обычно бывает гангрена мозга. ))))
Без хрена вопрос не ядрён получался.
Anton Egorov
Не надо нагнетать! Пострадать не готов никто! Даже Иисус колебался перед принятием добровольных мук!
Karybek Ozgorushov
дык мазохизм это не миф, религия веками вгоняла в гены человека это, по этому выбор страдания он не есть лишь твой выбор
Игорь Юданов
Я в детстве детективами зачитывалась! Не только рассказами о Шерлоке Холмсе и комиссаре Мегрэ. Прекрасные книжки для развития логического мышления.
Только Бога логикой не уловить. И при помощи логики Его искать бесполезно.)) ) И вам всего хорошего, Санчес.
Санчес, все это ерунда. Я пришла к выводу, что люди топчутся около ненужных и неважных вопросов... Взял Мухаммед Коран от Бахиры или нет? Сын ли Иисус или нет? Это не проблемные вопросы. Это скучно и неинтересно. А вот сколько иметь жен, что кушать, как торговать и т. д. - вот это нужно человеку. Людей все время тянет не туда куда надо. Зачем заниматься небесными теориями вместо того, чтобы показать человеку как нужно правильно ложиться в постель с женой... Только тогда можно понять определился человек, или нет-:))
Ирина Сорвина
И что? Читал Шерлока холмса. неплохая книга.
Помните очень простой принцип, прежде чем принимать такие решения для своей жизни (это доказано практикой) : ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ОБМАНЕ ВСЕ! тока вот к чем это??? ?
Пытаешься доказать что христианство обман? но у тебя самого нет никаких реальных доказательств этого обмана.))
Валерий Башкатов лживость библии не подойдёт?
Валерий Башкатов история христианства?
А почему Вы считаете, что за веру нужно страдать? Человек верит и надеется на лучшее будущее, на то, что Всевышний будет помогать на его жизненном пути, и избавит человека от всех страданий, возьмет под свою защиту и покровительство.
Если человек будет смиренно нести свой крест, то обмана не будет...
Foma Tofmas
Нет,. Санчес, готов драться только за своё,Вера в своих у меня не числится
Если верущие будут ссылаться на Холмса, то не пострадает не один и не спасётся никто. Почитай деяния апостолов может чё поймешь.
Я Атеист. И понимаю эту самую веру как Сектанизм (секта) , только она сопровождается добровольно. Не верю в Бога.
Лена Титова
Зачем вы судите других, начните с себя. Ибо сказано, не суди, да и судим не будешь. А вы еще и обижаете людей...
Иван Катков
Санчес, но ведь это сначала в обмане подозреваются все. Потом вроде как намного меньше подозреваемых ;) А в конце так и вовсе - находится ответ. В соответствии с которым тот же Шерлок готов был и жизнью порисковать.
Вот так и мы.
Спасибо конечно за заботу.. .
Но, вы наверное уже всех проверили, может, пора определиться?
А то как бы не было слишком поздно....
если злословят вас за имя ХРИСТОВО, то вы блаженны, ибо Дух славы, дух БОЖИЙ почивает на вас. Теми он хулиться, а вами прославляется.
(1-е Петра4:14)
Alena Shumigaj
Сая Курбанова Я буду сожалеть, если Вас обманули.
Фомина Наталья Какие смешные отмазы! )))