Религия, вера
По каким признакам мне точно определиться-верующая я или не верующая? К тому же я курю.
Потребность веры вложена Богом в каждого. Вера приходит с услышанным ---то есть от знаний. Это вопрос личного плана, внутреннее чувство в тебе самой должно подсказывать это.
Иван Пилипенко
Какой-то бред вы написали. В каждом предложении какая-то чушь...
Душа взлетела в Божью благодать…
Ей хорошо – никто то не отнимет!
Не нужно ничего от Бога ждать -
уже дано! Все есть под небом синим!
Ей хорошо – никто то не отнимет!
Не нужно ничего от Бога ждать -
уже дано! Все есть под небом синим!
Бросай курить. Кстати вы не знали? В любом высказывании внимание человека заостряется на последней логически оформленной информации, если она при этом логически не связана с другими частями высказывания :)
Диагностическую лапароскопию головного мозга сделать...
Наталья Харькова
А на большее ума не хватило...
Лишь бы вовремя домой приходила.

Выпить йаду и если не помрешь, ..верующая, по-любому.
На вопрос верующая ли ты, скромно отвечай-курящая.
Если вы ходите в церковь по воскресеньям и праздникам, - значит верующая. А если нет, то тоже может быть, только веры на это уже не хватает.
все во, что то верят. Но если человек хочет приблизится к Богу - это совсем другое!
"7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. " Якова 4:7,8
приведу пример: вот, Гундяев. Ездит на бронированной машине. За его безопасность отвечает ФСО и ФСБ. На помощь высших сил и промысел божий он явно не расчитывает, поскольку не верит в эти сказки.... чтото мне самому яснее не стало.. . видимо, верующих нет, вообще..
Иисус Христос говорит: "слушайте и разумейте! Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Неужели и вы еще не разумеете? Еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека,
Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления – это оскверняет человека"
когда обретёте Веру, то и курить бросите. Человек - носитель Божьего образа.
мира вам и добра.
если вы говорите о православной вере, то признаки такие: вы верите в Единого Бога Троицу, который сотворил весь мир, верите в то, что Богочеловек Иисус Христос воплотился от святой девы Марии, был распят и воскрес в третий день, спас людей от греха и смерти и прийдет на землю второй раз судить всех людей, после чего праведники отправятся в жизнь вечную, а грешники в муку вечную.
вы верите в то, что Господь создал на земле Церковь, главой которой до сих пор является, вы крещены и участвуете в церковных Таинствах: исповедуетесь и причащаетесь. Молитесь Богу, боритесь со своими недостатками и страстями ради того, чтобы вечность прожить с Всевышним. Любите Бога и своих ближних.
о курении: это такое же препятствие на пути к Богу, как и любой другой грех, самостоятельно человек побороть страсти не может, но с Божьей помощью вы оставите и эту привычку, люди приходят в храм с грехами намного пострашнее и исцеляются от них.
Какая разница до каких попов ходить, и кого слушать. Всё равно лапши навешают, или начнут объяснять то, в чём сами нихрена не понимают.
Если есть потребность в знаниях о том как устроен мир, то вера здесь не главное.
Уйдёт один человек, он и пил и курил и налево ходил, а люди за ним плачут. Уйдёт поп другой, иногда плюнуть в след хочется, да совесть не позволяет.
А как что определять, то дело каждого, на то и совесть дана.
Не мерой вера дается человеку.
Нельзя быть или-или.
Потом спрашивать не будете, ибо никто, кроме Вас самих на этот вопрос не ответит.
Нельзя быть или-или.