Религия, вера

По каким признакам можно точно сказать, что атеисты тоже верующие, но в свое? Даже отрицая Бога, можно верить что Его нет.

антиверующие... баланс всегда есть...
Викдур Ворчун
Лучший ответ
Андрей Лебединский Что БОГА-нет, в это тоже верят.
Если атеист задумывается о других, если атеист следует этико-нравственным нормам поведения, тогда можно сказать, что в глубине души он верующий.
Вера определяется прежде всего поступками, словами и мыслями.
А то, что человек о себе думает и говорит окружающим, это лишь его мысли и не более.
Принципиальная разница между верующим и атеистом заключается в том, что основу мировоззрения атеиста составляет - СОМНЕНИЕ, а вовсе не ВЕРА... атеист, в отличие от верующего, к любому утверждению подходит в первую очередь - КРИТИЧЕСКИ, учитывая непреложность одного из законов Мёрфи: "Положение, или число, не вызывающее сомнений, служит неиссякаемым источником ошибок." Поэтому атеисты вовсе не верят в то, что бога нет, а просто подвергают сомнению возможность его существования, пока не доказано обратное...
Андрей Лебединский в основу веры верующих Богу тоже лежит сомнение в науку, которая активно лжет своим адептам.
сказал безумный в своем сердце-нет Бога
как же хочется приобщить нас к своему лохотрону!...)))
Андрей Лебединский чтобы описывать нужен опыт которые есть у верующих, но нет у атеистов и потому отрицают, от не имения опыта. Атеисты даже не отличаются умом и сообразительностью и у меня все больше уверенности что умственные способности у атеистов минимальные, неспособны рассуждать на тему которая выходит за рамки их познаний. КОРОЧЕ-АТЕИСТЫ ТУПЫЕ И НЕСКОРО ПОУМНЕЮТ.
Вика Руденко
Андрей Лебединский чтобы знать нужно верить, иначе можно всех учителей и школу послать подальше-игнорировать. Можно получать знания через друие источники.
Алекандр Тяжов атеизм-это мировоззрение, а мировоззрение свойственно людям.
Это глупость которая вам нравится. Это как искать неверующих в эльфов или в супермена.
Обычное желание верующих опустить атеистов до своего уровня.
Юрий Егоров
Андрей Лебединский докажите что глупость. а пока это ваше личное мнение.
Бессмысленно отрицать то, чему не дано даже более менее толкового определения. Нет описания явлений, которые называют богом. Никто не описывает свои восприятия которые называют богом. То есть отсутствует предмет разговора. Если под богом понимают творца, то творец это не явление это характеристика, а характеристик без явлений не бывает.
Ольга Жалоба
Андрей Лебединский чтобы описывать нужен опыт которые есть у верующих, но нет у атеистов и потому отрицают, от не имения опыта.
Ну да, атеисты верят в отсутствие бога, а ЗОЖники пьют отсутствие алкоголя и курят отсутствие сигарет)))
А зачем? Если вера - это что-то плохое, неполноценное, значит верующие хотят сказать, что другие тоже неполноценны? Или зачем?
Андрей Лебединский верят в школу,. ученым и получают знания, если не будут верить науке, учителям то не будут получать знания. Значит те кто верит учителям-они тоже неполноценные.