Религия, вера
что делать если я не хочу быть ни атеистам ни верующим? как отвечать людям если они спросят меня верю ли я в Бога?
Отвечайте "не знаю".
Акалтын Ногаибаева
подумают что у меня своего мнения нет
"если Бог существует, то Ему, гораздо выгоднее, чтобы люди верили в то, что Его нет."
это невозможно. Придется выбирать.
Меня никто никогда не спрашивал об этом. НИКОГДА.
Случайность хаоса, сделала нас с вами? Ответь. Универсально.))
Отвечай правду.
так и говорить, что "не рыба не мясо",
а просто " овощ" ...)
Акалтын Ногаибаева
на некоторые вопросы лучше отвечать не знаю
чем упрямо утверждать то чего сам на 100% не знаешь
Агностик – это человек, в отношении религии сомневающийся. Разъяснения сущности Бога современными религиозными учениями, с его точки зрения, неубедительны. Он не отрицает существование некого божественного начала, но и не готов признать его как безусловную конкретную реальность, так как имеющихся доказательств для этого недостаточно. Для агностиков вопрос, что же именно представляет собой божественное начало, остается открытым, они полагают, что когда-нибудь мы все узнаем.
Акалтын Ногаибаева
но агностикам доказательства нужны, а для меня они неважны
Машенька Савельева
Это позиция чуть-чуть беременных дрищей
Отвечай так как оно есть.
Такие люди называются агностиками. На бытовом уровне под этим понимается человек равнодушный к религии, но и убеждённым атеистом он не является.
Акалтын Ногаибаева
агностикам нужны доказательства, а мне они не нужны
спросите их что они подразумевают под верой и Богом и как эти вещи взаимосвязаны если хотите адекватно ответить на вопрос, а если не склонны к беседе ответите просто : не знаю или не знаю что Вам сказать и продолжайте заниматься своим делом)))
Скажи что ты безумец!
Откровение 3
15 „Я знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч. Я бы хотел, чтобы ты был или холоден, или горяч. 16 Но раз ты тёпл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя от себя.
Спроси, а что человек подразумевает под богом. Ну и ответь веришь ли ты в того, кого тебе описали. Если ответят неточно, проси чёткой формулировки. 99% даже не смогу сформулировать что для них значит слово бог. Всё просто, Ватсон.
Говори, что да. Верить в Бога-это не значит, что ты ходишь в Церковь каждое воскресенье или, что ты без перерыва молишься, нет. Верить в Бога - это значит, что ты знаешь, что Он существует. А вот следовать за Ним или нет, это уже твои дела.